Moto Morini X-Cape 650 скоро появится в Европе за 7300 евро

Разработанный в Италии и построенный в Китае приключенческий байк Moto Morini X-Cape 650 был впервые представлен в EICMA 2019. Теперь, когда итальянская компания передала производство своих мотоциклов на аутсорсинг Китаю, она смогла предложить свои машины по более конкурентоспособным ценам.

Комментировать
Поделиться:
Moto Morini X-Cape 650 скоро появится в Европе за 7300 евро
Заметив постепенный рост популярности ADV среднего веса, вызванный этими новыми байками, Moto Morini быстро вскочил на подножку и, как ожидается, очень скоро запустит свой собственный ADV-байк X-Cape на европейском рынке.


В мае этого года Moto Morini провела запускное мероприятие и продемонстрировала X-Cape 650. Во время запуска были раскрыты технические характеристики байка. В то время как он действительно находится в сегменте ADV среднего веса, его показатели производительности оставляют желать лучшего. С параллельным двойным мотором 650cc между вашими ногами X-Cape откачивает довольно тусклые 60 лошадиных сил. Moto Morini, похоже, выбрал бюджетный подход к двигателю и использовал силовую установку Zhejiang Chunfeng, оснащенную системой Bosch EFI.

Двигатель имеет 180-градусный коленчатый вал, похожий на тот, что в Versys 650, – не совсем тот пробивной, энергичный мотор, который мы находим в Ténéré 700. Тем не менее, X-Cape действительно получает полноцветный TFT-дисплей, подключение по Bluetooth и встроенную систему контроля давления в шинах. Также будет доступен ограниченный вариант, применимый для владельцев лицензий А2.


 Новый Moto Morini X-Cape 650 начнет появляться в выставочных залах по всей Европе в октябре этого года. На самом деле бронирование байков уже открыто в итальянских дилерских центрах. По цене 7 290 евро за стандартную версию.

moto-morini-x-cape-650.jpg

Следует напомнить, Mahindra будет использовать Peugeot и BSA для европейской электрической линейки.

В России на 5 – 50 тысяч рублей подорожали седан Kia Rio и еще 8 моделей Kia

Самая продаваемая в России иностранная марка подняла цены на свои автомобили. В августе дороже стали стоить девять моделей Kia из 17-ти, представленных у местных дилеров.

О росте рублёвых цен на новые легковые авто с логотипом Kia предупреждает портал «Цена Авто». В этом месяце эксперты зафиксировали подорожание седанов Rio, хэтчбеков Rio X, кроссоверов Sportage, а также моделей Cerato, K900, Mohave, Picanto, Soul и Stinger. Размер прибавки варьируется от 0,5 до 2%. Это 5 000 - 50 000 рублей. Причём дороже стали стоить все комплектации вышеназванных автомобилей. Минимальную прибавку получил Picanto, а на максимальные 50 тысяч подорожали сразу три модели - внедорожник Mohave, а также Stinger и K900. В августе Mohave стал продаваться в новой 6-местной модификации Premium + по цене 4 299 900 рублей. В итоге максимальный ценник на модель подрос на 1,7%. Такой внедорожник оснащается 249-сильным дизелем на три литра.  Актуальные прайсы на подорожавшие в августе модели Kia в настоящее время такие:  В прошлый раз К900, Mohave и Sportage росли в цене в июле: плюс 20 – 50 тысяч. Остальные модели удерживали цены без изменений с июня. С января по июль россияне приобрели 125 415 авто у дилеров Kia, что указывает на 26-процентный рост спроса. В списке самых востребованных в России автопроизводителей Kia занимает второе место, уступив лидерство LADA.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Jetour X90 Plus от суббренда Chery представят на автосалоне в Чэнду. Здесь же будет дан старт предзаказам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+