В сети опубликовали изображения электрического Jawa

Компания Electric Vehicle Web в четверг, 13 августа, опубликовали рендеры электрического мотоцикла Jawa. Изображения по заказу фирмы были разработаны дизайнером Сриджитом Кришнаном.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали изображения электрического Jawa
 Следует подчеркнуть, что байк Jawa на электротяге может выйти в 2022-м. Дизайн, который создал Кришнан, совмещает в себе ретро и современный стили. По сути, без большого аккумулятора на месте двигателя, прототип повторял бы классические Jawa с ДВС.

 Зарядный порт мотоцикла с электродвигателем кроется в «бензобаке». Электромотор располагается на задней ступице и обладает ненавязчивой конструкцией.

 На передних и задних крыльях байка, как и на батареи, можно заметить изящные линии голубого оттенка, наличие которых стоит отметить также на боковых бардачках, блоке фары и «баке».

 Такой дизайн является немаловажным для поклонников бренда, отметил художник. По словам дизайнера, если вы желаете заинтересовать новинкой фанатов вариантов с ДВС, не следует менять классический стиль.  

 Кроме того, ранее сообщалось, что BMW Motorrad и компания Roland Sands Design продемонстрировали концептуальный мотоцикл R18 Dragster с большим количеством модернизаций. Улучшения коснулись шасси, тормозной системы и внешнего облика. 

Названы самые дешевые рамные внедорожники в России в 2020-ом

В последнее время среди автолюбителей популярностью пользуются кроссоверы, однако и у внедорожников, особенно если это «рамники», есть свои преданные поклонники. В этом ТОПе собраны самые недорогие модели на конец этого лета, которые можно приобрести в России.

Портал ГЛАС.РУ составил ТОП-5 самых недорогих рамных внедорожников, которые сегодня продаются у нас в стране. Открывает рейтинг УАЗ «Хантер» - модель может похвастаться привлекательным прайсом и отличной проходимостью. Охотнее всего этот уазовский внедорожник приобретают жители российских регионов с «экстремальными» дорожными условиями. За самый доступный «Хантер» просят  794 000 рублей. Эта модель может похвастаться классической «рамой», цельнометаллическим кузовом, 125-сильным мотором, работающим в связке с МКПП и полным приводом и пр. Еще один плюс – наличие большого количества модификаций. «Серебро» получает другой ульяновский внедорожник – УАЗ  «Патриот». Внешний вид этого SUV более современный, на порядок выше и уровень комфорта. Отсюда и более высокий минимальный ценник - 897 000 рублей. Уже в «базе» «Патриот» оснащен 150-сильным двигателем, зеркалами с подогревом и электроприводом, ДХО на светодиодах, системой полного привода и др. На третьей строчке расположился Haval H5, которому досталась рамная платформа внедорожника Isuzu Axioma. Стоит этот «китаец» от 1,1 млн рублей. Базовый внедорожник приводит в движение 150-сильный бензиновый мотор на два литра. Привод – полный. Трансмиссия – «механика». Поклонники китайского автопрома знают этот внедорожник уже более десяти лет, так что его надежность проверена временем. Выпуском H5 сегодня занимается тульский завод Haval.  Четвертым становится Mitsubishi Pajero Sport, основой для которого послужила платформа внедорожного пикапа Mitsubishi L200. За самый бюджетный вариант придется заплатить 2 310 000 рублей. Под капотом такого авто скрывается трехлитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 200 «лошадей». Не обошлось и без фирменной системы полного привода 2-го поколения.    Дополняет ТОП-5 легендарный Toyota Cruiser Prado – «рамник» весьма габаритный и стильный.  Внедорожник очень часто можно встретить на верхних строчках рейтингов надежности авто. Однако покупатели ценят эту модель и за другие качества – просторный салон, отличный внедорожный потенциал, хороший мотор. Стоит  авто от 2 611 000 рублей. Ранее была названа «пятерка» лучших семейных автомобилей в 2020 году. Россияне среди главных преимуществ такого рода машин называют адекватный прайс, универсальность и простоту обслуживания. Эти и другие критерии были использованы при оценке авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+