Yamaha представила специальную версию мотоцикла MT-15

Компания Yamaha в воскресенье, 26 июля, на мотор-шоу в Бангкоке показала специальную модификацию байка MT-15 под наименованием Limited Edition.

Комментировать
Поделиться:
Yamaha представила специальную версию мотоцикла MT-15
 Особая вариация MT-15, изначально имеющая агрессивный дизайн, как у модели MT-09, обладает синим оттенком кузова с жёлтыми и чёрными акцентами, неоновыми зелёными колёсами, которые вместе с золотистыми спицами придают байку спортивный вид. 

 Хотя новинка получила уникальный внешний вид, всё остальное она позаимствовала от простой модели MT-15. Так, мотоцикл MT-15 Limited Edition оснащается перевёрнутой передней вилкой, 155-кубовым двигателем с жидкостным охлаждением производительностью 19,3 л.с и 14,7 Нм крутящего момента.

 Следует подчеркнуть, что за последнее время Yamaha уже во второй раз демонстрирует новинку с 155-кубовым силовым агрегатом. Так, ранее японская фирма показала общественности XSR 155 с аналогичным двигателем, но в этом случае мощность составила 19 л.с. 

5f192cd222eb0.jpg © Yamaha
Что касается даты появления MT-15 Limited Edition, то она пока держится в секрете, хотя уже известна стоимость – 98 500 тайских бат (около 222 тыс. руб.).
5f192c798e29b.jpg © Yamaha
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что электрический мотоцикл Jawa разрабатывается в Индии. По предположениям, новая модель будет построена на базе байка Forty-Two. В свою очередь, новинка будет достаточно дальнобойной, так как её аккумулятор сможет обеспечить запас хода до 200 – 250 км.  

Электрический седан Genesis обзаведется технологией, как у Tesla

Новый Genesis eG80 первым из электрокаров корпорации Hyundai Group получит возможность беспроводных обновлений.

 Новинка обзаведётся технологией, как у моделей американского бренда Tesla. Так, у новинки в дистанционном режиме будут обновляться информационно-развлекательный комплекс, прошивка электромоторов и аккумуляторов, а ещё ПО систем безопасности.  В разговоре с корейским агентством HankookIlbo в воскресенье, 26 июля, представитель Hyundai сказал, что в дальнейшем посредством сервисов обновлений «по воздуху» будут исправляться ошибки, увеличиваться мощность, повышаться автономность и модернизироваться системы автопилотирования. В корейской компании отмечают, что основной задачей создателей является обеспечение защищённой системы обновлений.  По утверждениям инсайдеров, в основу Genesis eG80 ляжет модульная архитектура для электромобилей, так что техническое оснащение у eG80 и «простого» G80 будет отличаться. По предположениям, eG80 сможет преодолевать на одном заряде до 500 км, автомобиль, в частности, укомплектуют системой автопилота третьего уровня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+