Компания BMW представила юбилейную серию мотоциклов GS

В этом году известная линейка мотоциклов BMW GS отмечает своё 40-летие. Напомним, что история данного семейства байков началась ещё в 1980 году с появлением BMW R80GS.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представила юбилейную серию мотоциклов GS
 И в честь юбилея немецкая компания продемонстрировала три мотоцикла в специальной версии 40 Years GS Edition: BMW F750GS, F850GS и F850GS Adventure.   

 Главным отличием байков специальной серии является окрас кузова. Все три мотоцикла обладают комбинированной палитрой, которая состоит из жёлтого, чёрного и серебристого цветов. В то же время предлагаются и другие оттенки. Мотоциклы также имеют юбилейную маркировку, окрашенные вилки и чёрные либо золотистые колёса.

 Кроме уникальной цветовой гаммы немецкая компания объявила и о расширении списка стандартного оснащения для байков в специальной вариации. Модели 750 и 850 теперь стандартно предлагаются со светодиодными поворотниками, USB-портом на приборной панели, ABS Pro и Dynamic Traction Control (DTC). F850GS и F850GS Adventure сейчас дополнительно по умолчанию комплектуются TFT-дисплеем. 

 BMW, в частности, обновила свой перечень дополнительных заводских аксессуаров и компонентов: отныне предлагаются улучшенные дополнительные режимы езды, держатель GPS, а ещё более низкое сиденье и доработанная подвеска.

2021-bmw-f750gs---40-years-gs-edition.jpg © BMW
BMW F750GS 40 Years GS Edition
 При этом двигателей мотоциклов изменения не коснулись. Так, 750 по-прежнему оснащается 853-кубовым силовым агрегатом мощностью 77 л.с., а 850 – аналогичным мотором, но производительностью 95 л.с.
2021-bmw-f850gs---40-years-gs-edition.jpg © BMW
BMW F850GS 40 Years GS Edition
Компания BMW пока не озвучила стоимость F750GS, F850GS и F850GS Adventure в специальной модификации.
2021-bmw-f850gs-adventure---40-years-gs-edition.jpg © BMW
BMW F850GS Adventure 40 Years GS Edition
 Помимо этого совсем недавно британская компания Langen Motorcycles продемонстрировала свой первый мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke. Новинка получила карбоновый бак, вилки Ohlins, амортизаторы Ktech Piggyback Razors и шины серии Dunlop Classic. 

Какие автомобильные новинки ждать россиянам

В ближайшее время на российский авторынок выйдут новые игроки. В этом рейтинге собраны самые ожидаемые модели.

Специалисты издания «Известия» назвали самые ожидаемые отечественные автоновинки, которые должны быть представлены уже в ближайшее время. Один из бестселлеров в России LADA Vesta должна получить обновление либо в конце нынешнего, либо уже в следующем году. Модель уже пережила половину жизненного цикла и нуждается в освежении. Однако в «АвтоВАЗе» не раскрывают данных о сроках дебюта, что свидетельствует о том, что новинка еще не готова. Не так давно «АвтоВАЗ» оснастил LADA Vesta современной классической АКПП. Также стоит ждать обновленный внедорожник Niva. После того, как «АвтоВАЗ» выкупил права на автомобиль у GM, сразу появились слухи о его модернизации. Как сообщает компания AD Plastik Group из Хорватии, в течение трех лет Niva получит очень большие изменения, а сами хорваты будут изготавливать и поставлять детали для пластикового обвеса. Вероятно, самой ожидаемой новинкой является новая версия УАЗ «Патриот», который за новую стильную внешность окрестили «Русским Прадо». Ранее в Сети появилась информация, что проект могут закрыть из-за дороговизны и ожидаемого невысокого спроса. Однако в пресс-службе «УАЗ» опровергли информацию. «Русский Прадо» получит новую раму, обновленный кузов и современное оснащение. Ездить на таком автомобиле должно стать комфортнее и безопаснее. Один из рендеров "Русского Прадо" Появятся на российском рынке новые премиальные автомобили – абсолютным флагманом здесь является бренд Aurus. Весной следующего года на конвейер встанет серийный седан Senat. Также начнется выпуск предсерийных внедорожников Komendant, которые должны поступить в продажу в 2022 году. Не так давно стало известно, что в Aurus окончательно определились с дизайном модели Komendant. Прототип внедорожника Aurus Komendant Не стоит забывать и о российском стартапе Zetta, который планирует выпускать одноименные электрические автомобили. На данном этапе компания смогла собрать лишь три образца и испытывает трудности с финансами. Однако официально о закрытии проекта объявлено не было. Российский электрокар Zetta   Ранее мы писали о трудностях, с которыми столкнулась компания Zetta при производстве своих электромобилей. На данном этапе компания не располагает свободными средствами для наладки сборочной линии. Также из-за коронавируса были сорваны сроки поставок комплектующих из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+