Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая

Чаще всего новые мотоциклы приобретали жители столичного региона, а самой популярной маркой стал Racer.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых мотоциклов в России за май нынешнего года. В отличие от автомобильного рынка, здесь эксперты зафиксировали рост объема реализации. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 2,2 тыс. новых мотоциклов, что на 3% превышает показатель мая 2019 года. Самым популярным брендом стал Racer, свой выбор на продукции которого остановили 372 жителя России. Вторую позицию занимает премиальный немецкий BMW с результатом 324 реализованных мотоцикла.

Дополняет ТОП-3 Bajaj с показателем 266 продаж. Четвертая строчка достается легендарному Harley-Davidson – в мае российский мотопарк пополнили 188 мотоциклов бренда. Замыкает пятерку самых популярных марок Motoland с результатом 174 шт. Что касается географии продаж, то наибольшее количество пришлось на столичный регион. В Москве обладателями нового мотоцикла стали 396 человек, а в Московской области было куплено 193 единицы мототехники.

Таким образом, на эти два региона пришлось 27% от всего объема реализации. Третью позицию занимает Свердловская область с результатом 146 шт. 
Также отметим Санкт-Петербург с показателем 141 реализованный мотоцикл. Все остальные регионы России показали результат менее 100 шт. В период с начала января по конец мая россияне приобрели 5,8 тыс. новых мотоциклов, что на 5% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период.



  Ранее стало известно, что россияне раскупили мотоциклы Джеймса Бонда. Сделано это было практически сразу после объявления старта продаж.

Российский завод Haval подвели итоги работы за год

Производство на предприятии стартовало в июне 2019 года. Собственный завод в России позволил бренду занять уверенное лидерство среди всех китайских марок в нашей стране.

Завод Haval в России празднует свой первый юбилей – год назад в Тульской области производство на предприятии было запущено. За это время Haval сделал огромный скачок вперед на российском авторынке – среди всех китайских брендов он занимает лидирующую позицию. Также отметим кроссовер Haval F7, который после появления у дилеров марки сразу составил достойную конкуренцию Geely Atlas - прежнему бестселлеру среди китайских машин в России. Также завод отметил еще один праздник – совсем недавно с конвейера сошел 10 000-ый автомобиль – им стал Haval F7. Такое событие стало очень символичным, так как именно с этого кроссовера и началось производство на заводе. Мощность завода составляет 80 000 машин в год, но при необходимости она может быть увеличена и до 150 000 единиц. Сборка осуществляется по полному циклу – на заводе есть цеха штамповки, сборки, сварки, окраски и даже производства отдельных компонентов. За счет этого достигается высокий уровень локализации. Отметим, что на заводе довольно высокий уровень автоматизации производства – в частности, за счет использования 76 роботов, автоматизация на этой линии составляет 100%. Тоже самое можно сказать и о цехе окраски. Отдельно стоит упомянуть о том, что строительство завода было осуществлено с учетом всех требований по охране окружающей среды. Сегодня на мощностях завода Haval в Тульской области собирается 4 различных автомобиля – кроссоверы F7 и F7x, а также внедорожники H5 и H9. Не исключено, что в скором времени к ним может присоединиться кроссовер Haval H6 нового поколения. С конвейера завода Haval в Тульской области сошел 10-тысячный автомобиль Сборка автомобилей Haval на заводе в Тульской области   Ранее стало известно, что Haval изменил среднюю комплектацию кроссовера F7 в России. Теперь она называется Elite My’20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+