В сети показали концепт мотоцикла из аниме Акира

В интернете в понедельник, 25 мая, появились рендерные изображения прототипа мотоцикла из аниме Акира. Данные рендеры разработал дизайнер Джеймс Цю.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали концепт мотоцикла из аниме Акира
 Сразу стоит отметить высокий уровень детализации: прорисован каждый элемент, каждый стикер на своём месте. Кроме того, можно обратить внимание на протектор на шинах Pirelli и вмятины на кресле от Recaro. 

  При этом художник добавил нечто своё, к примеру, на байке появились цифровые датчики и экраны, которых не было на оригинальном мотоцикле из аниме. В частности, по краям пузырчатого большого лобового стекла дизайнер разместил своё имя. 

 Наиболее заметным отличием от байка из аниме является наличие 4 глушителей, которые торчат с обеих сторон.

Действительно эта работа художника вызывает один лишь восторг. И если когда-нибудь кто-то из производителей мотоциклов решит сделать байк из Акиры серийным, то, вполне возможно, что за основу он возьмёт проект Цю.

akira-concept-bike (1).jpg
© Джеймс Цю
 
 Кроме того, ранее отмечалось, что стала известна дата выхода мотоцикла Yamaha Ténéré 700 в США. Мотоцикл будет стоить 9999 долларов (примерно 718 000 руб.)

Новый Haval H6 показали до официальной премьеры

Популярный китайский кроссовер готовится к смене поколения. В понедельник, 25 мая, в Сети показали первые патентные изображения автомобиля.

Китайский бренд Haval готовится к смене поколения своего самого популярного кроссовера H6. Автомобиль давно не обновлялся, и его продажи в последнее время снизились. В руководстве марки считают, что после появления обновления он вернет себе звание самого продаваемого авто из Китая. В Сети появились первые патентные изображения новинки. Помимо силуэта автомобиля, можно взглянуть на центральный тоннель и переднюю панель. На изображениях центрального тоннеля можно увидеть поворотную шайбу трансмиссии, которая пришла на смену классическому рычагу переключения передач. Также отметим появление мультимедийной системы с «парящим» эффектом и полностью цифровой приборной панели. Новинка будет основана на концепт-каре Haval Concept H, который был представлен на моторшоу в Нью-Дели в начале февраля нынешнего года. Внешне новое поколение изменится достаточно сильно – автомобиль получит иную линию остекления, обновленную решетку радиатора и модифицированные бамперы. Передняя оптика будет выполнена на светодиодах, а задние фонари будут объединены между собой в моноблок. Моторная гамма нового Haval H6 будет состоять из двух силовых агрегатов – 1,5-литрового турбомотора с отдачей 169 л.с., а также более мощного 2,0-литрового двигателя, способного выдавать 197 л.с. В тандеме с силовыми установками будет работать 7-диапазонная роботизированная коробка передач. Патентные изображения нового Haval H6 Из технического оснащения автомобиль получит широкий набор ассистентов безопасности. Судьба нового поколения Haval H6 в России пока неизвестна. Недавно российское представительство бренда объявило о завершении поставок в нашу страну актуальной версии. Не исключено, что новое поколение автомобиля может добраться до России, так как Haval очень активно расширяет модельный ряд в нашей стране. Патентные изображения нового Haval H6 Патентное изображение центрального тоннеля нового Haval H6 Патентное изображение передней панели нового Haval H6 Фотография салона концепт-кара нового Haval H6   Ранее были названы самые популярные у россиян китайские автомобили на вторичном рынке. Чаще всего наши соотечественники отдают предпочтение марке Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+