В России могут принять законопроект меняющий правила кругового движения

Как сообщили в отделе МВД по связям с общественностью, данный законопроект находится на предварительной стадии публичного обсуждения.

Комментировать
Поделиться:
В России могут принять законопроект меняющий правила кругового движения
 По мнению МВД, автомобиль уже движущийся по «кругу» должен обладать приоритетом перед остальными участниками движения, то есть, круговая дорого будет всегда главной. Инициатором самого законопроекта выступает Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. По их словам, кроме того, что новые правила обезопасят движение автомобилей по «кругу», данное решение может увеличить пропускную способность подобных перекрестков.

Так, влиятельный автомобильный эксперт Владимир Виноградов поделился своими мыслями по данному поводу, рассказав, что подобные правила проезда перекрестков с круговым движением приняты во многих европейских странах. Кроме этого, отпадет необходимость долгого разбирательства с дорожными знаками для водителя, ведь теперь не придется долго определяться на незнакомом перекрестке с приоритетами движения.

Однако на данный момент, совершенно неизвестно, будет ли принят новый закон, или он так и останется в планах. По своей сути, небольшое изменение правил несет в себе огромные государственные затраты на замену дорожных знаков и обновление разметки движения.

 Тем временем, в России собираются серьезно ужесточить наказание за не пройденный техосмотр.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Августа, 2017 г.

Smart готовится к презентации нового концепта субкомпкатного городского автомобиля

Совсем недавно, компания Smart опубликовала новый тизер концептуальной модели на...

 Как стало понятно из сообщения, компания собирается презентовать новинку в рамках Франкфуртского автомобильного салона 11 сентября 2017 года. К сожалению, производитель не стал сообщать какие-либо подробности будущего автомобиля.  Однако судя по тизерному изображению, передний бампер автомобиля будет оснащен светодиодным экраном, для чего он предназначен и как будет функционировать, особенно зимой и в дождливую погоду — пока неизвестно.  Некоторые автомобильные аналитики предполагают, что данная модель может быть предназначена для каршеринговых услуг, отсюда и такой необычный дизайн. Но все подробности будут доступны только 11 сентября во Франкфурте.  Напомним, что на данный момент, в России можно приобрести всю модельную линейку компании, которая состоит из трех моделей. При этом есть как двухместные модели, так и четырехместные модификации. При этом стоимость двухместного компактного автомобиля начинается от 790 000 рублей, а за 4-х местный придется доплатить еще 40 000 рублей.  Тем временем, Китайская автомобильная компания Chery не так давно опубликовала дизайн-скетчи своего нового кроссовера, который, как ожидается, будет продаваться под именем Tiggo 9.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+