В новых электронных ПТС появятся данные обо всех ДТП с участием автомобиля

Комментировать
Поделиться:
В новых электронных ПТС появятся данные обо всех ДТП с участием автомобиля
 Новый глава ГИБДД Михаил Черников сообщил о том, что начиная с 1 июля 2018 года, все случаи дорожно-транспортных происшествий будут вноситься в базы данных новых электронных ПТС с описанием подробностей аварии. Так, кроме информации о месте производства, количестве владельцев, и другой технической информации, в электронные паспорта транспортных средств будут вноситься данные об участии в ДТП.

 Напомним, что ввод в эксплуатацию электронных ПТС был назначен на 1 июля 2017 года, однако данное решение пришлось отложить на некоторое время, из-за неготовности некоторых компаний к резкому переходу на другие документы.
 По предварительным данным, уже в августе 2017 года, на территории России появятся первые автомобили с электронными паспортами. Но данных автомобилей будет не очень много, так как переход с одного типа документов на другой — дело сложное и постепенное.

 На данный момент, электронные паспорта проходят окончательное тестирование с участием нескольких именитых автопроизводителей. Как отметили в правительстве, если автомобиль производится по месту реализации, то оформление ЭПТС ляжет на компании производители, в том случае, если автомобили импортируются на территорию страны, то скорее всего, ПТС будет оформлен в специальных лабораториях, которые на сегодняшний день проводят испытания конструкций транспортных средств, для выдачи ОТТС.

 При этом, если придется переоформлять бумажный ПТС на электронный, то этим могут заняться в отделения ГИБДД при прохождении технического осмотра автомобиля.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июля, 2017 г.

Впервые на дорожных тестах была замечена новая спортивная Audi A7

Несмотря на плотный камуфляж, можно хорошо рассмотреть, что...

 Несмотря на плотный камуфляж, можно хорошо рассмотреть, что новинка получила черты от концептуальной модели Audi Prologue. Как уже упоминали представители компании, новый автомобиль будет показан уже в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Кроме этого, там же покажут «стандартную» версию автомобиля.  Изображения были показаны западным изданием Motor1, как отметили журналисты, новый автомобиль был замечен во время тестов в южной части Европы. Появление автомобиля на дорогах общего пользования говорит об готовности компании к мировой премьере и проведении окончательных тестов. Новинка получила идентификацию как Audi S7, и будет представлен вместе с Audi A7 нового поколения.   Отдельно отмечается, что автомобиль поступит в продажу, уже в начале 2018 года. Однако стоимость и оснащение остаются неизвестными.  Если внимательно присмотреться к закамуфлированному автомобилю, то видно, что новинка обладает схожими чертами с ранее представленным концептом prologue, получив более массивную решетку радиатора, светодиодную головную и заднюю оптику схожего дизайна, и схожие общие черты. Уже известно, что новинка построена на базе современной модульной платформе MLB Evo, что подразумевает возможность установки гибридного агрегата. Также, можно предположить, что новинка получит полностью цифровую панель приборов с возможностью индивидуальной настройки.  К сожалению, большинство технических характеристик держатся в секрете. Однако, по неподтвержденным данным, автомобиль может получить бензиновый турбомотор V6 с рабочим объемом 2,9 литра, максимальная мощность которого составит до 440 лошадиных сил. Стоит уточнить, что аналогичный силовой агрегат применяется на Porsche Panamera 4S.  Кроме этого, автомобильные эксперты говорят о возможности появления «заряженной» версии спортивного автомобиля, оснащенного мотором V8 4,0 литра, который уже применяется на Audi SQ7. Данный агрегат развивает 435 лошадиных сил, но крутящий момент может достигать отметки в 900 Нм.  Напомним, что SQ7 с данным агрегатом способен разогнаться до 100 км/ч за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается электронными блоками на отметке в 250 км/ч.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+