Мантуров все же пропустил законопроект о повышении налога на «роскошные» автомобили

Комментировать
Поделиться:
Мантуров все же пропустил законопроект о повышении налога на «роскошные» автомобили
 Денис Мантуров — руководитель министерства торговли и промышленности Росссийской Федерации допустил повышения налогообложения на автомобили стоимостью выше 3 000 000 рублей. 

Заявление по этому поводу Мантуров сделал во время конференции на международном форуме «Иннопром-2017». Об этом сообщило отечественное издание ТАСС.

 Однако, он сообщил, что на данный момент, окончательного решения по данному вопросу еще нет, но активная работа в этом направлении ведется в Министерстве торговли и промышленности, совместно с Министерством Финансов.

 По его словам, если удастся прийти к взаимопониманию, то в скором времени будет принято окончательное решение.

 Напомним, что согласно принятым в 2013 году поправкам к Налоговому кодексу России, автомобилисты имеющие во владении машины стоимостью выше 3 000 000 рублей, обязаны платить повышенный транспортный налог.

 Напомним, что недавно Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступила с заявлением об отмене транспортного налога, а взамен этому — увеличить акциз на топливо. По ее мнению, повышение транспортного налога может сильно повлиять на самую незащищенную категорию населения.

 Отдельно можно отметить, что на данный момент — неизвестно, на сколько поднимется транспортный налог на «роскошные» автомобили, и как сильно это повлияет на отечественный автомобильный рынок.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Июля, 2017 г.

Нидерландский стартап выпустит беспилотный автомобиль быстрее Google и Tesla

Как стало известно из местных средств массовой информации, нидерландский...

 Как стало известно из местных средств массовой информации, нидерландский стартап готовится выпустить на городские дороги родной страны новые беспилотные автомобили раньше компаний гигантов, таких как Google и Tesla. Отдельно отмечается, что компания планирует запустить новинку уже в 2018 году.  Amber Mobility — так называется компания, которая громко о себе заявила посредством объявления амбициозных планов. В планах компании запустить службу автономного такси, автомобили которого смогут самостоятельно перемещаться по городу с пассажирами или по вызову. Кроме этого, машины смогут самостоятельно принимать решение о возвращении в гараж, или заезде на стоянку, где более возможно найти клиентов.   Данная служба станет первой в мире, использующей беспилотные автомобили. В планах компании внедрить обучаемую систему, которая в дневное время будет анализировать поведение водителя, а ночью сможет самостоятельно «работать».  Напомним, что недавно, нидерландский стартап презентовал первый тестовый образец, который использует для движения мощный электромотор и емкие аккумуляторные батареи, позволяющие автомобилю передвигаться до 400 км без необходимости зарядки. Максимальная скорость такого автомобиля составит 150 км/ч.  Можно отметить, что по мнению аналитиков, уже к 2030 году, автономные системы в автомобилях смогут выполнять большую часть водительских обязанностей. Однако, как это повлияет на автомобильный рынок — неизвестно. В данном вопросе, мнения знаменитых экспертов совершенно разные.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+