Toyota Highlander 2024 года получит брутальную комплектацию Nightshade

Этот вариант исполнения займёт место версии Bronze Edition 2023 года. А простая комплектация L вообще была убрана из списка доступных для Toyota Highlander 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Highlander 2024 года получит брутальную комплектацию Nightshade
В прошлом году базовая комплектация L стоила от 36 420 долларов, а поскольку эквивалента на 2024 год нет, линейка начинается с более оснащенной комплектации LE за 39 120 долларов. Это всего на 300 долларов больше, чем у той же модели в 2023 году. С другой стороны базовый Highlander теперь стоит на 2700 долларов больше, чем в 2022-м. 

Версию Bronze Edition заменили на Nightshade. Доступный в вариантах гибрида Highlander LE и XLE, он стоит от 41 720 долларов.

В доступную палитру входят оттенки Cement, Wind Chill Pearl, Midnight Black или Ruby Flare Pearl. Независимо от окраски, в комплект поставки входят черные 18-дюймовые колеса с пятью спицами, а также черные решетка радиатора, корпуса зеркал, дверные ручки, задний значок, задний спойлер и антенна в виде акульего плавника. В комплектации XLE пакет оборудования также затемняет рейлинги на крыше.

В салоне отделка Nightshade предлагает сиденья с черной тканевой отделкой для моделей LE или черные двухцветные сиденья с отделкой Softex с уникальными тиснеными тканевыми вставками и серебряной акцентной строчкой в моделях XLE.

Последняя модель также стандартно поставляется с подогревом передних сидений, водительским креслом с 10-позиционной регулировкой и капитанскими креслами во втором ряду.
Обе модели оснащены восьмидюймовым сенсорным экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации. Однако покупатели модели XLE могут выбрать более крупный 12,3-дюймовый тачскрин. 



Комплектация Nightshade доступна только на моделях Highlander, оснащенных гибридной трансмиссией Toyota. Гибрид сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с двумя электродвигателями-генераторами, которые вместе развивают мощность 243 л.с. 
В качестве альтернативы покупатели могут выбрать 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, работающий только на бензине, который развивает мощность 265 л.с. Оба варианта не изменились по сравнению с 2023 модельным годом.



Ранее стало известно, что на российский авторынок вышел самый надежный 3-рядный внедорожник в мире от Toyota
28 Сентября, 2023 г.

Автоэксперт Амиров перечислил иномарки, которые можно купить за 1 млн рублей

Президент Союза Автоэкспертов Олег Амиров рассказал, какие авто иностранных марок можно купить в России, ориентируясь на сумму в миллион.

Средний прайс на иномарку в России достиг отметки в 2 149 772 рублей. Средняя зарплата в Тульской области доходит до цифры в 56,6 тысячи. Чтобы купить новую иномарку, местным жителям придется копить 38 месяцев. Сегодня для многих жителей российских регионов иномарка стала роскошью, пишет портал ТСН24. На рынке новых автомашин иностранных марок за миллион нет. Зато на вторичке ещё можно подобрать варианты. По словам Амирова, в этом диапазоне сегодня находится Hyundai Solaris. Машины 2012-15 годов станут лучшим выбором. Также можно присмотреться к KIA Rio до 2016 года выпуска. Еще один вариант - Renault Logan 2015-21 модельных годов. Дополняют список иномарок за миллион Skoda Rapid 2014-18 годов, Datsun mi-Do и Kia Picanto.  Ранее стало известно, что средневзвешенная цена нового автомобиля в России превысила 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+