В России впервые запустили продажи технологичного минивэна Dayun Yuanzhi M1

В России появился ещё один минивэн из Китая - Dayun Yuanzhi M1. Название этого авто российским автолюбителям вряд ли знакомо. Хотя сама по себе модель интересная.

Комментировать
Поделиться:
В России впервые запустили продажи технологичного минивэна Dayun Yuanzhi M1
В России начали продавать новые минивэны Dayun Yuanzhi M1 2023 года по цене 3 900 000 рублей. В длину автомобиль достигает 4,85 метра, а его дорожный просвет составляет 16 сантиметров.

Дилер предложил покупателям 7-местный вариант в исполнении Luxury. Такому минивэну полагаются беспроводная зарядка для гаджетов, Bluetooth-ключ, электропривод багажника и другие опции комфорта и безопасности. Например, передовая система помощи при вождении ADAS.

Оснащается автомобиль 197-сильным электромотором и АКБ на 90,6 кВт•ч. Полностью заряженный минивэн проедет около 550 километров.

С функцией быстрой зарядки восполнить запас электроэнергии до 80% удастся всего за 36 минут.



Ранее стало известно, что самый мощный и самый экономичный Haval Dargo 2 поступил в продажу.
26 Сентября, 2023 г.

Совместный автомобиль Nissan и Dongfeng представлен на первых изображениях

Первая модель совместного предприятия Dongfeng-Nissan под брендом Venucia показана на официальных фотографиях. Это компактный полностью электрический кроссовер Venucia VX6, который до конца года ждут на рынке КНР.

Электрокар Venucia VX6 создавался на основе концепта Venucia Ve. Этот шоу-кар дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу в декабре прошлого года. Тогда же состоялась премьера первого гибрида марки - кроссовера V Online DD-i Super Hybrid.  Venucia VX6 достаётся платформа Dongfeng-Nissan V-π, которую создавали специально для электрокаров. Такому шасси полагаются интегрированный электропривод X-in-1, высокоэффективная система терморегулирования, передняя двухрычажная и задняя пятирычажная подвески. А ещё новый электрокроссовер получает 800-вольтовую зарядку. Компоновка батарей сell-to-chassis предлагает на 18,9% больше места для аккумуляторных элементов. А ещё помогает снизить вес электрокара  на 14,8%. Функция быстрой зарядки позволяет подзарядить автомобиль с 20 до 80% всего за 10 минут. Длина Venucia VX6 составляет 4658 мм при колёсной базе 2850 мм. Оснащается новый электрокар 218-сильным электромотором и литий-железо-фосфатной АКБ от CATL. Максимальная скорость доходит до 165 км/ч. Ранее стало известно, что китайская марка Dongfeng собирается представить в России пять новых моделей до конца 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+