Subaru представила в Японии обновленный кроссовер Subaru Forester 2024

Компания Subaru вывела на домашний рынок обновленный кроссовер Forester. В техническом плане автомобиль остался прежним, а вот оснащение комплектаций японцы пересмотрели.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представила в Японии обновленный кроссовер Subaru Forester 2024
Subaru Forester 2024 в версиях X-Break и Advance получает багажную дверцу с электроприводом, а для X-Break теперь также предусмотрены передние кресла с  электрорегулировками. 

Кроме этого, Subaru обновила ПО фирменного комплекса безопасности. Такой апгрейд помог повысить эффективность системы автоторможения при езде задним ходом и увеличить длительность звукового предупреждения о препятствии.

Внешне обновлённые кроссоверы можно узнать по антенне типа «акулий плавник» и черному спойлеру на двери багажника. 

В базе Subaru Forester 2024 полагается 150-сильный двигатель на два литра. Альтернатива - 174-сильный 1,8-литровый турбомотор. Оба сочетаются с вариатором и полным приводом.

В местных автосалонах новинка появится с минимальным ценником в 21 000 долларов.




Ранее стало известно, что компания Subaru анонсировала более резкий и спортивный Subaru BRZ.
  • Олег
    Что скажешь, субару есть субару, когда всем кажется, что уже все - идеальная тачка, субаровские инженеры чешут затылки и начинают еще что-то улучшать. И ведь получается
    31 Августа, 2023
Добавить комментарий

В «Яндекс Такси» запустили тестирование иранских седанов IKCO Tara

Недорогие иранские седаны Iran Khodro Tara пополнили таксопарк российского агрегатора «Яндекс Go» - речь о тестовой партии.

Такой новостью делится портал «Авто.ру». Сообщается, что агрегатор приобрел около десятка иранских машин. Причём компания пока не решила, станет ли Tara массовым явлением в российских такси.  «Яндекс Go» сегодня активно ведет переговоры с производителями бюджетных машин. Компания столкнулась с дефицитом недорогих седанов для тарифа «эконом». Седаны Iran Khodro Tara, которые попробуют себя в роли такси, оснащены 113-сильным 1,6-литровым мотором в связке с 6АКПП.  Ранее стало известно, что автоэксперт Василий Кисенков назвал перспективы иранских автомашин на российском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+