Компания Peugeot выпустила электрические хэтчбеки PEUGEOT E-308 и E-308 SW 2023 года

Ассортимент Peugeot 308 расширился за счет запуска полностью электрических вариантов хэтчбека 308 и 308 SW, которые должны появиться на рынке в середине следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot выпустила электрические хэтчбеки PEUGEOT E-308 и E-308 SW 2023 года
 Под кожей новых моделей находится высоковольтная батарея емкостью 54 кВтч, состоящая из 80% никеля, 10% марганца и 10% кобальта. Батарея представляет собой 400-вольтовую систему. Окончательные данные о запасе хода не были объявлены, но Peugeot заявляет, что обе модели будут работать более 400 км пробега без подзарядки.

 Аэродинамическая эффективность также была ключевым фактором для французской марки при разработке двух моделей. Передняя часть была оптимизирована, как и днище, а также разработан новый комплект 18-дюймовых алюминиевых колес. Шины с низким коэффициентом трения входят в стандартную комплектацию. Peugeot заявляет, что среднее энергопотребление моделей E-308 и E-308 SW составляет 12,7 кВтч на 100 км.

В стандартную комплектацию входит бортовое трехфазное зарядное устройство с номинальной мощностью 11 кВт, а при подключении к зарядному устройству мощностью 100 кВт автомобиль можно зарядить от 20 до 80% менее чем за 25 минут.
В движение колеса приводит электродвигатель мощностью 156 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Peugeot не опубликовала время производительности для двух моделей. Что мы знаем, так это то, что водители смогут выбирать между режимами вождения Eco, Normal, Sport и Brake, последний из которых увеличивает количество регенерации тормозов.

Peugeot-E-308-3.jpg

  Интерьер во многом идентичен модели 308 с двигателем внутреннего сгорания. Это означает, что он оснащен новейшим поколением Peugeot i-Cockpit с небольшим рулевым колесом с подогревом, трехмерным цифровым проекционным дисплеем и центральным 10-дюймовым сенсорным экраном.

 Хотя Peugeot не подтвердил информацию о ценах и доступности для конкретных рынков для E-308 и E-308 SW, в нем говорится, что покупатели ряда стран смогут приобрести его через новый сайт онлайн-продаж бренда и заказать доставку автомобиля по своему адресу бесплатно. Обе модели также работают с приложением для смартфонов MyPeugeot, которое может планировать дистанционную зарядку или запускать программу предварительной тепловой обработки аккумулятора.

Peugeot-E-308-2.jpg

  Читайте также о том, что автогигант Stellantis официально представил новый купе-кроссовер PEUGEOT 408 2023 года.

Ателье G-Power представило 888-сильную версию BMW M5 CS

Благодаря обновлениям, представленным ателье G-Power, баварский седан BMW M5 CS может похвастать 888 лошадиными силами мощности. Максимальная скорость теперь составляет 333 км/ч.

 G-Power представила еще одну сильно модернизированную модель - речь идет о седане BMW M5 CS поколения текущего поколения F90. Обновленный седан, получивший название G5M CS Hurricane RR, развивает невероятную мощность благодаря ряду обновлений, получив также и визуальные модернизации, соответствующее его новым сумасшедшим техническим характеристикам. Настроенный 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 888 лошадиных сил и крутящий момент в 1050 Нм благодаря модернизации G-Power.  Это значительное увеличение по сравнению со штатными 627 л.с. (750 Нм). G-Power сильно постарался, чтобы выжать из этого двигателя больше мощности - были установлены новые кованые поршни и шатуны. G-Power также модернизировала турбокомпрессоры, установив новые корпуса турбины и компрессора, фрезерованные на станках с ЧПУ, увеличенные колеса компрессора и турбины, а также измененные лопасти турбокомпрессора. Кроме того, к повышению производительности автомобиля добавляется выхлопная система DeepTone от G-Power, которая снижает обратное давление и придает автомобилю уникальный звук выхлопа. M5 также получает обновление ПО для ЭБУ GP-900, которое, вероятно, изменяет ряд параметров двигателя, таких как угол опережения зажигания и многое другое. Добавленные мощные компоненты помогают увеличить максимальную скорость автомобиля до 333 км/ч. Если 888 л.с. для вас слишком много, G-Power также предлагает G5M CS Hurricane RS, который выдает по-прежнему мощные 840 л.с. Те, кто ищет что-то более скромное, могут выбрать G5M CS Bi-Turbo мощностью 700, 750 или 800 л.с. Не так давно, наше издание писало о том, что ателье G-Power представило 820-сильную версию BMW M8. Известная тюнинг-компания приготовила для флагманского BMW M8 три уровня модернизации силовой установки. В самом мощном из них, мотор развивает 738 л.с. (1000 Нм).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+