Составлен ТОП-5 автоновинок, которые приехали в РФ в 2022 году, несмотря на кризис

В конце прошлого года мы рассказывали, какие автомобильные премьеры должны состояться в нашей стране в 2022 году. Однако из-за введенных санкций многие компании начали менять свои планы. Тем не менее, некоторые интересные новинки доехали до нашей страны. Редакция портала Carsweek перечисляет самые главные из них.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 автоновинок, которые приехали в РФ в 2022 году, несмотря на кризис
Exeed LX

Весной нынешнего года премиальный бренд из Китая привез в нашу страну кроссовер LX, который стал самым компактным в модельном ряду марки. Одним из преимуществ сейчас можно назвать цену – от 2 439 900 рублей за комплектацию Luxury с учетом выгоды. Для сравнения, Haval Jolion стоит не намного дешевле. Длина кроссовера составляет 4 533 при колесной базе в 2 650 мм.
Мотор при 1,5-литровом объеме выдает 147 л.с. и работает в тандеме с вариатором. Расход бензина в смешанном цикле составляет всего 8 литров на каждые 100 км пути. Отметим яркий дизайн, а также наличие премиальных опций – панорамная крыша, колесные диски с диаметром 19 дюймов и объединенные в один экран головное устройство и панель приборов.



Changan UNI-K

Этот китайский кроссовер очень ждали в РФ, ведь для нашей страны он обладает революционной внешностью. Дизайн можно описать – как сочетание стиля и спортивной агрессии. Изначально продажи должны были стартовать в марте, однако ждать пришлось до лета. За стартовую комплектацию кроссовера просят от 3 189 900 рублей. Changan UNI-K – это кроссовер сегмента SUV-D с длиной 4 865 мм и колесной базой в 2 890 мм. В салоне автомобиля действительно чувствуешь себя просторно. Под капотом находится 2,0-литровый мотор с мощностью 226 л.с., который сочетается с 8АКПП.



Kia Sportage

Оказывается, в 2022 году в РФ дебютировали не только автомобили из Китая. Сборка автомобиля нового поколения началась на «Автоторе» еще в феврале, однако затем по понятным причинам ее прервали. Тем не менее, 15 июля было объявлено о старте продаж кроссовера в РФ. И интерес должен быть немаленький. Стоит отметить очень яркую внешность – передние фары буквально врезаются в капот, колесные диски смотрятся очень эффектно, а задний спойлер и силуэт придают спортивный вид. Более того, в РФ приехала удлиненная версия с длиной 4 660 мм и колесной базой 2 755 мм.

И самое интересное, что по сравнению с предыдущим поколением рекомендованная цена выросла всего на 100 тыс. рублей и стартует с отметки 2 849 900 рублей.
Вот только дилеры из-за дефицита могут делать большие наценки. Под капотом базовой версии находится 2,0-литровый мотор с мощностью 150 л.с., который работает с МКПП. За версию с АКПП придется заплатить на 100 тыс. рублей больше.



Haval Dargo

Новый кроссовер из Китая при первом взгляде примечателен своей внешностью – квадратный силуэт и круглые передние фары обращают на себя внимание. Интерьер также представляет интерес – цифровая панель приборов с удобным расположением, а также закругленный экран головного устройства. Haval Dargo в РФ доступен с безальтернативным 2,0-литровым мотором с мощностью 192 л.с., который сочетается с АКПП. А вот привод может быть передним или полным. Стоимость кроссовера начинается с 3 199 000 рублей.



Geely Coolray Nero

Сам кроссовер Geely Coolray успешно продается в РФ уже более 2 лет, однако летом 2022 года он получил спецверсию Nero. Это самая дорогая комплектация компактного кроссовера – заплатить за нее придется 2 749 990 рублей. Из внешности отметим фирменный черный цвет, новый диаметр колесных дисков и красные тормозные суппорты. В салоне автомобиля главным новшеством стал рычаг КПП от Geely Tugella. Стоит выделить красные акценты на сиденьях, а также очень удобную и информативную панель приборов. Если говорить о технической части, то изменений нет – мотор выдает 150 л.с. и работает с 7-диапазонным «роботом». Главный вывод – новая спецверсия Nero помогает сделать более ярким и без того стильный кроссовер.



Ранее наш портал рассказывал о культовых иномарках российского автомобильного рынка, которые стали настоящими иконами. В нашем рейтинге собрались машины разного класса.
21 Августа, 2022 г.

Новый кроссовер LADA XRay 2023 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Такой автомобиль мог бы появиться при сотрудничестве российского автогиганта с китайской компанией Chery.

Независимые дизайнеры портала Cenyavto создали рендеры нового отечественного кроссовера LADA XRay 2022-2023 модельного года. Такой автомобиль предлагают построить на платформе удешевлённой китайской модели Kaiyi Xuanjie Pro. Это аналог хорошо знакомого россиянам Chery Tiggo 4, за который на домашнем рынке просят порядка 625 тысяч рублей в переводе на наши деньги. Новый XRay с китайской платформе оценили бы в сумму минимум 750 тысяч рублей, подсчитали авторы рендеров. В плане внешности LADA XRay почти полностью повторит дизайн донорской модели, разве что шильдики на него навесят другие. В моторную гамму гипотетической новинки вышли бы 1,5-литровый 116-сильный атмосферный двигатель или 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с МКПП или вариатором и передним приводом. В список доступных опций для обновленного «Х-рея» вошли бы цифровая приборка, мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма, климатическая установка и система предотвращения столкновений. Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый бюджетный седан ВАЗ-2115 САМАРА 2022 года показан на первых рендерных фотоэскизах.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+