Дебют AUDI S1 E-tron Quattro Hoonitron организуют 17 августа в рамках Monterey Car Week

Audi USA объявило, что Audi S1 e-tron quattro Hoonitron, разработанный и построенный специально для Кена Блока, впервые будет публично показан в США на мероприятии Rolex Monterey Motorsports Reunion в Laguna Seca во время Monterey Car Week.

Комментировать
Поделиться:
Дебют AUDI S1 E-tron Quattro Hoonitron организуют 17 августа в рамках Monterey Car Week
За работоспособность AUDI S1 E-tron Quattro Hoonitron отвечает пара электромоторов, приводящих в движение все четыре колеса. Автомобиль построен на шасси из углеродного волокна и соответствует стандартам безопасности FIA.

Дизайн Hoonitron был вдохновлен одним из самых легендарных гоночных автомобилей марки Audi Sport quattro S1. Чтобы почтить это наследие, он будет показан рядом с примером, на котором Уолтер Рорл выиграл восхождение на холм Пайкс-Пик в 1987 году.

«S1 Hoonitron сочетает в себе многое из того, чем Audi уже была известна в 1980-х», — сказал Блок, когда Hoonitron впервые был представлен в декабре.

«Я думаю, это круто, что дизайнеры Audi вдохновились собственным прошлым и уникальным образом перенесли технологии и внешний вид автомобиля в настоящее».

Показатели мощности Audi S1 e-tron quattro Hoonitron остаются загадкой, но Audi RS Q e-tron, электрический внедорожник, участвовавший в гонках на Дакаре, использовал два двигателя Формулы E для выработки общей мощности 671 л.с. 


Автомобиль будет демонстрироваться с 17 по 21 августа.





Ранее наш портал рассказывал, что марка AUDI показала электрическую рикшу для Индии с аккумуляторами от электрокара e-tron

Volkswagen отзывает более 2,2 тыс. Golf R и Golf GTI 2022 года из-за слишком чувствительного сенсора

Отзывная кампания коснётся 2238 автомобилей Golf - это Golf R и GTI 2022 года. Все эти авто имеют сенсорную емкостную кнопку для управления люком на крыше. Она и стала проблемным местом.

Ещё в апреле Volkswagen предупредил, что кнопка слишком чувствительна и поэтому может быть активирована случайно. Это означает, что автомобили не соответствуют Федеральному стандарту безопасности транспортных средств США. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, если люк в крыше непреднамеренно закрыт, это может увеличить риск получения травмы.  Volkswagen предлагает только высокопроизводительные версии Golf в Северной Америке. Хотя их производительность была хорошо оценена, многие критики указывали на отсутствие в новых моделях физических кнопок в пользу сенсорных емкостных кнопок как на проблему. Чтобы решить эту проблему, Volkswagen бесплатно заменит переключатель модуля крыши на новый. Предупреждать клиентов об отзыве автопроизводитель начнёт с 23 сентября. Ранее наш портал рассказывал, что в тестовом заезде были показаны возможности нового VW Golf GTI 2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+