В Интернете в деталях презентовали автомобиль LADA Vesta NG за 2 миллиона рублей

В конце прошлого месяца «АвтоВАЗ» начал поставки лимитированной партии Lada Vesta NG. Всего для этих целей было выпущено 800 машин, которые предстояло распределить между 300 дилерами.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете в деталях презентовали автомобиль LADA Vesta NG за 2 миллиона рублей
В итоге каждый дилер марки получил по несколько экземпляров LADA Vesta NG. При этом официально начало продаж вазовской новинки ещё не было объявлено. Несмотря на это из соцсетей стали поступать сообщения о первых покупателях таких «Вест».

Причём на днях даже появился полноценный обзор одной такой новинки из дилерского центра в Волгограде. Это универсал Lada Vesta SW NG в комплектации Luxe. Под его капотом расположен 1,6-литровый 113-сильный мотор, сочетающийся с вариатором. Стоит эта конкретная Lada Vesta SW 1,95 млн рублей.

Любопытно, что официальных прайсов на новую модель автопроизводитель пока не озвучивал. При этом в СМИ неоднократно писали о минимальной стоимости обновленного седана в 1,63 млн рублей.

Интернет-пользователи приняли обновлённую «Весту» благожелательно. Чаще всего комментаторы в Сети жаловались на слишком высокий для вазовского авто ценник.
Возобновить выпуск новой «Весты» Волжский автозавод планирует не раньше 2023 года. При чем выпускать модель будут уже в Тольятти, а не в Ижевске. В свою очередь ижевское предприятие превратят в технопарк, а в дальнейшем здесь начнут собирать батарейный «Ларгус». 



Ранее наш портал рассказывал, что российский автогигант АВТОВАЗ рассматривает возможность возвращения в компанию британского дизайнера Стива Маттина. 
7 Августа, 2022 г.

Возрожденный МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S7 показан на первых фотозарисовках

Мы знаем, что современные «Москвичи» будут перелицованными вариантами китайских моделей марки JAC. Это автомобили с индексами S3, S4, S5, S7, а также электрокар iEV7S. Независимые дизайнеры приняли во внимание этот фактор и представили рендеры нового «Москвича» 2022 модельного года.

Этот автомобиль построен на основе кроссовера JAC S7, чья стоимость в переводе на рубли варьируется от 1 449 000 до 1 689 000. До недавнего времени за производство JAC S7 для российского авторынка отвечал казахстанский автозавод «СарыаркаАвтоПром». Автомобиль на рендерах полностью повторяет внешний вид донорской модели. Изменились только логотипы. Возможно, могли бы подретушировать радиаторную решётку и изменить рисунок оптики.  На роль мотора для современного «Москвича» подошёл бы 149-сильный турбодвигатель на полтора литра, сочетающийся с «роботом» на шесть ступней. Электрическая версия «Москвича» базировалась бы на основе электрокара JAC iEV7S. Такому паркетнику достались бы 115-сильный электромотор и АКБ на 39 кВтч. На одной зарядке батарейный «Москвич» проезжал бы около 300 километров. Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый «МОСКВИЧ» с 2024 года начнут выпускать на платформе электрокара «КАМА». Об этом пишет газета «Ведомости». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+