Индийская компания Tata показала новый купе-кроссовер Tata Curvv

Автопроизводитель из Индии Tata Motors презентовал концепт-кар Curvv. По своим размерам этот кроссовер аналогичен известной в России модели Renault Arkana. Массовая сборка новинки начнется к 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
Индийская компания Tata показала новый купе-кроссовер Tata Curvv
 Экстерьер индийского Tata Curvv соответствует брендовому направлению под наименованием Digital. Внешность новинки отличается наличием тонкой линии на светодиодах по контуру стекла в задней части кузова. Также есть стеклянная крыша впечатляющей площади, а также видеокамеры по бокам. Их установили вместо стандартных боковых зеркал.

 В интерьере Tata Curvv красуются два отдельных экрана портретной ориентации на головной панели приборов, руль с двумя спицами, вращающийся селектор коробки передач, а также тачскрин климатической установки. 

О технических возможностях еще нет никаких данных. Tata Curvv укомплектован полностью электрическим агрегатом. Аккумуляторная батарея позволяет проезжать 400 – 500 километров на одном подзаряде. У серийного исполнения также буде исполнение с ДВС.
Представители компании Tata планируют, что спустя несколько лет ее линейка моделей будет на 25% состоять из электрокаров. На данный момент Tata уже есть два электромотора – это седан Tigor EV и хэтчбек Nexon EV с подросшим клиренсом.

 Читайте также о том, что очередь за новым паркетником Tata Punch за 540 тыс. рублей растянулась на девять месяцев.

14 Апреля, 2022 г.

Автопроизводитель Tushek открывает прием заказов на гибридный гиперкар TS900 Apex

Нет никаких сомнений в том, что эта 1351-сильная ракета на колесах привлечет к себе внимание.

 21 апреля состоится глобальный дебют нового Tushek TS900 Apex, который позиционируется в роли самого легкого гибридного гиперкара на Земле.   Компания Tushek планирует продать 36 единиц TS900 Apex, а затем еще 12 версий TS900 RacerPro. Последний будет гусеничным вариантом с удельной мощностью 1,13 л.с. на 1 кг. Первый имеет отношение одной метрической лошадиной силы к одному килограмму. E-Direct Drive, разработанный для использования в TS900 Apex, является «электрической трансмиссией с самой высокой удельной мощностью в мире». Новинка оснащена парой электродвигателей, которые достигают этой цифры в 1351 л.с. с помощью 4,2-литрового мотора V8.    Мировой дебют состоится на первом салоне Salon Privé в Лондоне 21 апреля и завершится 23 апреля. Tushek — лишь один из многих производителей, которые примут участие в выставке, включая Lamborghini, Ferrari, Porsche и Rolls-Royce.   Читайте также о том, что компания DEUS выпустит свой новый электрический гиперкар Vayanne 13 апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+