В Интернете представили рендерные изображения Smart forfour нового поколения

Появление такого автомобиля стоит ждать в 2024 году. По сравнению с предыдущими автомобилями Smart изменения получатся радикальными.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете представили рендерные изображения Smart forfour нового поколения
Автомобили Smart были представлены в 2014 году, а спустя 5 лет пережили первое обновление. Затем стало известно, что компания откажется от классических машин и превратит Smart в электрокары. Причем продаваться они будут исключительно в Китае, а разработка ведется концерном Geely.

Уже в нынешнем году компания должна презентовать небольшой кроссовер сегмента SUV-B, а в 2024 году состоится долгожданная премьера Smart forfour в качестве электрического авто. Пока никакой информации о внешности нового автомобиля нет.

Дизайнеры портала «Колеса.ру» представили рендерные изображения автомобиля. Выполнены они на основе концепта smart # 1, который показали минувшей осенью. Силуэт авто получился очень интересным – мы видим наклоненную линию лобового стекла, а крыша немного покатая к задней части.

Интересно выглядит и дизайн передних фар – прежде такой формы не было. Не исключено, что их соединят светящейся полосой.


Рендерные изображения Smart forfour
Решетки радиатора как у традиционных машин здесь быть не должно. Мы видим довольно массивный воздухозаборник. Зеркала заднего вида решили оставить в традиционном исполнении, а вот дверные ручки замаскировали.



Концепт Smart Concept #1
Если говорить о габаритах, то длина может немного превысить 4 метра, если отталкиваться от использования платформы SEA. Скорее всего, в качестве мотора будет использоваться только один электродвигатель с мощностью 204 л.с. Запас хода автомобиля должен превысить 430 км пути.



Концепт Smart Concept #1


Салон Smart Concept #1
Ранее в Интернете показали рендерные изображения автомобиля «Ока». Возрожденный автомобиль на изображениях сильно отличается от привычной классической версии.

В Сети появился видеообзор на GAC Empow, которую называют китайской Honda Civic Si

На зарубежном YouTube-канале появился видеообзор на китайский седан GAC Empow, который называют китайским аналогом Honda Civic Si. Машина выглядит эффектно и доступна только на внутреннем рынке Китая.

Почти ровно три года назад, во время автосалона в Детройте в 2019 году, китайский автопроизводитель автомобилей Guangzhou Automobile Group (GAC), представила свои новинки, которые в частности планировались для выхода на рынок США. Были и довольно симпатичные машины, но, к сожалению, ни одна из них пока не допущена к продаже в Америке. Однако для внутреннего рынка у GAC есть новый высокопроизводительный автомобиль. Продаваемый под брендом Trumpchi, Empow является китайским ответом Honda Civic Si и ему подобным, по крайней мере, так говорят наши коллеги из издания Wheelsboy в новом видеообзоре седана.  Наши англоговорящие китайские коллеги также любезно поделились с нами эксклюзивными фотографиями автомобиля. Empow — доступный спортивный седан с довольно интересным дизайном. Он выглядит как смесь элементов дизайна Lexus, Hyundai/Kia и даже Mercedes-Benz, и это лишь некоторые из них. Вы можете найти вдохновение и в других популярных брендах, хотя ничто не выделяется как явная отсылка к существующему автомобилю.  Пусть вас не обманывают четыре выхлопных патрубка сзади — под капотом скромный 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбированный двигатель. Он выдает 177 лошадиных сил мощности и 270 Нм крутящего момента и сочетается с семиступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. По паспорту, он может разгоняться до 100 км/ч за относительно приличные 7,0 секунды.   Ведущий YouTube-канала Wheelsboy объясняет, что автомобиль кажется «быстрым в повседневной езде», но рулевое управление легче, чем у большинства его конкурентов. Звуковое сопровождение в салоне есть, но оно оказывается фейковым — нота выхлопа усилена динамиками аудиосистемы и на самом деле неестественна.  Не так давно, наше издание писало о том, что GAC начала продажи в Китае нового электрокроссовера Aion LX Plus. Китайская фирма GAC Aion - дочка GAC Group - вывела на домашний рынок новый батарейный паркетник Aion LX Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+