Первый купе-кроссовер КРАЗ-260 с полным приводом раскрыли до дебюта

Сейчас Кременчугский автозавод находится в очень плачевном состоянии и в скором времени может разориться. Новая модель могла бы спасти завод.

Комментировать
Поделиться:
Первый купе-кроссовер КРАЗ-260 с полным приводом раскрыли до дебюта
Компания КрАЗ сейчас переживает далеко не лучшие времена – после 2021 года объем продаж резко сократился. Не сильно помогают и госзаказы. Возможно, компания пересмотрит направление деятельности, чтобы полностью не разориться.

Одним из таких ходов может стать разработка и выпуск легкового автомобиля в кузове купе-кроссовер. Такие машины очень популярны сейчас, а при хорошей цене шансы могут стать еще выше. Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали на рендерах автомобиль КрАЗ-260 2022 модельного года.

Из внешности в глаза сразу бросается очень яркая лицевая часть – здесь мы видим крупную решетку радиатора прямоугольной формы, а также узор в виде сетки. Также мы видим по бокам дополнительные блоки большого размера с огнями.

Похожее решение мы видели у нового электрокара Hyundai Ioniq 7, который пока еще не вышел на рынок, но уже проходит тесты.
А вот о технических возможностях КрАЗ-260 сейчас говорить очень сложно, так как у завода нет платформы для выпуска такого авто. Разработка с нуля – процесс дорогой и долгий, поэтому не исключено сотрудничество с другими компаниями.



А тем временем обновленный кроссовер Geely Coolray показали на первых рендерах. Отметим, что автомобиль полным ходом проходит тестовые испытания. Уже есть и патентные изображения.
5 Января, 2022 г.

Компания Alfa Romeo представит новый кроссовер Tonale 8 февраля 2022 года

Концепт нового кроссовера Alfa Romeo Tonale дебютировал в марте 2019 года, однако до серийного выпуска так и не дошло. Дебют новинки анонсирован на 8 февраля 2022 года.

Длина нового кроссовера Alfa Romeo Tonale достигает 4,5 метра. Он построен на платформе Small Wide LWB. Причём для самой архитектуры новый паркетник станет своего рода «прощальной» моделью. Все остальные новинки марки будут базироваться на унифицированных платформах Stellantis. А ещё анонсированная новинка - первый подзаряжаемый гибрид под маркой Alfa Romeo. Ожидается, что мощность нового паркетника составит 240 л.с. Премьера Alfa Romeo Tonale запланирована на 8 февраля. А вот на конвейер новинка встаёте только в марте этого года. Ближе к лету кроссовер начнут продавать на большинстве региональных рынков.  У нас в стране марка Alfa Romeo официально не представлена с 2016 года. Ранее наш портал рассказывал, что средний пробег автомобилей в России вырос на 1000 км в 2021 году. Одна из причин - развитие внутреннего туризма. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+