Японская компания Lexus начала прием заказов на кроссовер Lexus NX нового поколения в РФ

Дилеры премиального японского бренда в России уже начали принимать заказы на новый автомобиль в России.

Комментировать
Поделиться:
Японская компания Lexus начала прием заказов на кроссовер Lexus NX нового поколения в РФ
Дилеры Lexus в России объявили стоимость кроссовера Lexus NX нового поколения, презентация которого состоялась в первой половине осени. Сейчас можно приобрести машину в 3 различных вариантах. Первая модификация получила название NX 250 и оснащается 2,5-литровый мотором с отдачей в 199 л.с.

Более премиальная версия имеет индекс NX 350 – в качестве двигателя здесь уже турбомотор с объемом 2,4 литра и отдачей 279 л.с. Базовая версия стоит 4 050 000 рублей, а самая дорогая комплектация обойдется уже в 5 893 000 рублей.

Несколько позже до России доберется и самая недорогая модификация NX 200  с мотором на 150 л.с. Правда ее стоимость пока остается секретом. Благодаря новой современной платформе автомобиль получил заниженный центр тяжести, а также лучшее распределение нагрузки между осями спереди и сзади.

Длина нового NX больше на 20, но куда более важно, что подросла колесная база сразу на 30 мм.


 В салоне одним из главных новшеств можно признать сенсорные клавиши на мультируле. Приборной панелью и современной мультимедиа автомобиль не удивил, а вот наличие проекционного дисплея любителей современных технологий приятно порадовало. Также отметим наличие атмосферной подсветки, причем на выбор доступны сразу 64 различных оттенка.






Ранее наш портал рассказывал, что в России начали принимать заказы на новый Rolls-Royce Ghost в специальном исполнении Black Badge. Такой автомобиль имеет уникальный способ окраски кузова, а результат поражает.

Компания Aston Martin анонсировала «прощальный» Vantageс двигателем V12

Последний Aston Martin V12 Vantage, который появится в 2022 году, получит великолепный звук.

 Aston Martin официально подтвердил выход модели Vantage с мотором V12, который должен дебютировать в 2022 году как флагманский вариант спортивного автомобиля и последний в своем роде. Более того, британская компания анонсировало удивительное звучание новинки с агрегатом V12 через короткое, но захватывающее видео.  Автолюбителям стоит посмотреть новое видео, увеличив звук, т.к. дни моделей с ДВС сочтены. Автомобиль хорошо звучит. Новинка станет последним дополнением к родословной аналогичных автомобилей на базе Vantage от Aston Martin, включая предыдущее поколение V12 Vantage, лимитированный выпуск V600 V12 Vantage, проект V12 Zagato и Speedster V12.  Говоря о возвращении шильдика V12 Vantage в 2022 году, Aston Martin сказал, что «это не просто лемитированная серия, это финальная версия». По слухам, следующее поколение Vantage превратится в полностью электрический спортивный автомобиль. Эта иномарка также может оказаться последним Vantage с двигателем внутреннего сгорания.    Несколько месяцев назад прототип более горячего Vantage заметили на испытаниях на Нюрбургринге с тяжелым камуфляжем, скрывающим переработанный обвес с более широкими крыльями, крупными аэрокомпонентами, двумя центральными выхлопными трубами и большим V-образным ковшом на капоте.  Модель появится вместе с предполагаемым обновлением линейки Vantage в 2022 году, поскольку Aston Martin начального уровня продается на рынке с 2017 года. К хорошим новостям о V12 добавятся не очень хорошие сообщения о том, что Aston Martin исключил из своего ассортимента вариант с механической коробки передач.  Читайте также о том, что восстановленный Aston Martin Bulldog заметили на дорогах Лондона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+