Компания Opel представила в Европе универсал Astra Sports Tourer нового поколения

Заказать новинку у дилеров марки можно будет уже в следующем году. Пока же марка раскрыла клиентам отдельные детали новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel представила в Европе универсал Astra Sports Tourer нового поколения
Как и ожидалось, Opel Astra Sports Tourer в плане стилистики будет похож на хэтчбек Astra последнего поколения. Универсал получил пару тонких светодиодных фар с дневными ходовыми огнями и глянцево-чёрную решетку радиатора, за которой скрывается различные датчики. А вот с боков Astra Sports Tourer выглядит совсем иначе, а ещё автопроизводитель увеличил линию крыши.

Параметры новинки: длина 4,6 метра, ширина 1,8 метра, высота 1,4 метра. Так что логично, что универсал имеет более вместительный багажник - 608 литров или 1634 литров со сложенными задними креслами. Полная информация о трансмиссии Astra Sports Tourer не разглашается, но ожидается, что он позаимствует моторную гамму хэтчбека. Это 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 108 и 128 л.с., а также 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодизель с отдачей 128 л.с.

Компанию им могут составить два подключаемых гибрида на базе 1,6-литрового турбомотора. Заявленная для них мощность - 178 л.с. и 222 л.с. соответственно. Причём багажник гибридных универсалов будет меньше - 548/1574 литра.

На машинах с бензиновыми и дизельными моторами пол в багажнике можно регулировать по высоте и наклонить под углом 45 градусов.


Говоря о салоне автомобиля, он стандартно оснащен 10-дюймовым цифровым приборным щитом, большим информационно-развлекательным экраном с беспроводным Apple CarPlay и Android Auto и, как ожидается, будет предлагаться в тех же комплектациях, что и в дизайне, GS Line и Ultimate. хэтчбек. Подробная информация о ценах будет объявлена при открытии книг заказов в начале 2022 года перед началом поставок в середине года. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro не успеет добраться до рынка России в 2021 году. Марка не завершила подготовительные мероприятия.
1 Декабря, 2021 г.

Компания Hyundai раскрыла цены и комплектации спортивного Kona N 2022

Отметим, что официального старта продаж дано не было, несмотря на наличие цен на сайте. Хотя ранее в Hyundai говорили, что Kona N начнет продаваться до конца нынешнего года.

Компания Hyundai уже совсем скоро начнет продавать спортивный Kona N. На сайте бренда можно ознакомиться не только с ценами, но и с характеристиками авто. Базовая версия будет стоить 35 425 долларов, что на сегодняшний день эквивалентно 2,65 млн рублей. Хотя изначально многие думали, что стоимость будет выше. На рынке Северной Америки автомобиль будут продавать с мотором объемом 2,0 литра. Максимальная мощность достигает 276 лошадиных сил. Сочетается мотор с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. За счет специальной опции overboost мощность мотора может вырасти до 286 л.с. За счет высокой отдачи разгон кроссовера до 100 км/ч с места займет всего 5,5 секунд. Максимальная скорость достигает впечатляющих 240 км/ч. Также богатыми получились и опции. Колесные диски имеют диаметр 19 дюймов, а водителям доступны сразу 5 режимов вождения. По сравнению со стандартной версией мы видим немного измененные бамперы, а также оригинальные шильдики. В салоне отметим появление специальных спортивных кресел. В остальном автомобиль повторяет классическую версию. А тем временем стало известно, что компания Nissan тестирует в Европе новую версию кроссовера Qashqai третьего поколения. Речь идет о комплектации с гибридной силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+