Возрождённый Cadillac XLR стал клоном C8 Corvette на независимых рендерах

В Сеть попала любопытная визуализация jlord8. Независимый дизайнер представил родстер Cadillac XLR в виде спортивного авто со средним расположением двигателя - тот же C8 Corvette.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый Cadillac XLR стал клоном C8 Corvette на независимых рендерах
Еще в 2003 году, на заре дизайнерских экспериментов Cadillac в области искусства и науки, самый престижный бренд GM разработал план по созданию конкурента Mercedes SL на основе тогда еще нового C6 Corvette.

Новинка обещала быть революционной: даже кузов обещали изготовить из стекловолокна. Как и Corvette, люксовый спорткар XLR был двухместным, только вот по длине превосходил своего собрата. А ещё у него имелась складная жёсткая крыша. Оснащался он 4,6-литровым мотором Cadillac DOHC Northstar V8. А вот в плане архитектуры оба спорткара были соплатформенниками: их строили на платформе GM Y.

Спортивный родстер XLR в итоге покинул конвейер в 2011-м из-за низких продаж. За восемь лет он разошёлся в количестве всего 15 460 экземпляров. Теперь же мы можем посмотреть на возрождённый Caddilac XLR с «лицом» C8 Corvette. 

Центральная компоновка последнего Corvette придает новому XLR совершенно другой вид, а более высокая линия капота и широкая решетка радиатора делают его современнее.


Причём боковые воздухозаборники здесь явно получились интереснее и чётче, чем у Corvette. Ещё один важный штрих у новому образу - классические колёсные диски без дизайнерских изысков. Лаконично и строго. В движение такой спорткар мог бы приводить 668-сильный 6,2-литровый мотор с наддувом от CT5-V Blackwing. Что касается возможного возвращения XLR, то на это пока даже намёков не было. Так что новый XLR в духе C8 Corvette вполне может существовать только на виртуальных эскизах. 





Ранее наш портал рассказывал, что появились шпионские фото салона обновлённого кроссовера Hyundai Palisade. Появление паркетника на рынке состоится только в будущем году. 

Продажи машин Kia с пробегом остались на уровне прошлого года по итогам октября

Россияне продолжают с постоянством пользоваться программой под названием «Kиа Проверено. С пробегом»

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали об итогах продаж подержанных машин Kia в России. За отчетный период приняли октябрь нынешнего года, а продажи подсчитаны в рамках программы «Kиа Проверено. С пробегом». В прошлом месяце в руки покупателей было передано 762 таких автомобиля, что соответствует результату октября прошлого года. Если говорить о периоде с начала января по конец октября, то объем реализации достиг уже 8 784 экземпляров. А это уже уверенный рост на 24%. Отметим, что в России есть 166 официальных дилеров Kia, которые реализуют машины по этой программе. Главными критериями являются возраст не превышающий 5 лет, а пробег должен быть менее 150 тыс. км. Также автомобиль должен быть официально ввезен в РФ, не иметь серьезных аварий, также обязателен оригинал ПТС. Это очень важно в условиях, когда продавцы подержанных машин идут на различные махинации, чтобы подороже продать свою машину. А тем временем стало известно, что коммерческие машины брендов Kia и Toyota угоняют чаще других. Причем отрыв от ближайших конкурентов очень существенный. А Kia отличилась еще и в сегменте легковых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+