В интернете опубликованы снимки салона обновленного кроссовера Hyundai Palisade 2022 года

Запланированное обновление большого корейского кроссовера намечено на будущий год.

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликованы снимки салона обновленного кроссовера Hyundai Palisade 2022 года
В 2022-м компания Hyundai обновит свой популярный полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade. На сегодняшний день марка старается не афишировать подробности рестайлинга, однако интригу регулярно подрывают фотошпионы.

В этот раз им удалось заглянуть в салон новинки. Скорее всего, обновлённый кроссовер получит трёхрядную архитектуру с шестью посадочными местами. Подобную компоновку мы уже видели на Genesis GV80.

Также после обновления Hyundai Palisade обзаведётся новой мультимедиа и современными водительскими помощниками. Эксперты не исключают, что перечень вспомогательных систем новинка позаимствует у того же Genesis GV80.

Об изменениях в экстерьере кроссовера судить сложно: все тестовые авто носят плотный камуфляж
Ожидается, что новинка получит другую оптику, переработанную решетку радиатора и оригинальные колёсные диски. Линейка доступных моторов тоже обновится. Palisade 2022 модельного года прочат 2,5-литровый бензиновый турбомотор вместо «атмосферника» на 3,5 литра.



В России Hyundai Palisade стоит минимум 3 639 000 рублей. Под капотом авто скрывается один из двух моторов: 249-сильный бензиновый на 3,5 литра или 200-сильный дизель на 2,2 литра. Оба они сочетаются с АКПП и полным приводом. 



Ранее наш портал рассказывал, что подразделение Hyundai N поделилось подробностями о концепции RM. На подходе - автомобиль с водородными топливными элементами. 

Компания Tesla инвестирует 188 млн долларов в завод в Китае

При этом количество моделей, которые сходят с конвейера, не изменится. Зато выпускать их станет быстрее и легче.

Компания Tesla продолжает развивать свой завод, расположенный в Шанхае. На этот раз размер инвестиций в него составит 188 млн долларов. Об этом сообщает издание Automotive News. Такое решение было принято на фоне практически полного исчерпания ресурсов. На данный момент в 2021 году предприятие собрало уже 350 000 электрокаров, что является максимальной загрузкой. Чтобы продолжить развитие и наращивать объемы производства, потребовалась модернизация. Вложенные средства направят на улучшение оборудования. За счет более современных технологий станет возможным выпускать больше машин без увеличения количества смен. А вот сами модели будут те же – седан Model 3 и кроссовер Model Y. Добавлять к ним новые в Tesla пока не собираются. Сейчас на заводе Tesla в Китае работают 15 000 человек, а после улучшения конвейера создадут еще 4 000 рабочих мест. Отметим, что объем производства планируют увеличить на 10% в год. Ранее стало известно, что компания Tesla будет запрашивать видео с машин, на которых испытывают автопилот. Это связано с тем, что в последнее время с ними происходит большое количество аварий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+