Компания Hyundai представит обновленный электрокроссовер Ioniq 5 всего через год после дебюта

Обновления затронут в основном техническую часть автомобиля. В России Hyundai Ioniq 5 дебютирует в 2022 году – интересно, будет ли это обновленная версия.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представит обновленный электрокроссовер Ioniq 5 всего через год после дебюта
Корейский автогигант Hyundai готовится представить обновленный электрокар Ioniq 5, который вызвал фантастический ажиотаж на старте продаж. Интересно, что произойдет это всего через год после дебюта. В Hyundai решили улучшить техническую начинку – автомобиль получит АКБ, которые увеличат запас хода по меньшей мере на 10%.

Емкость аккумулятора вырастет с нынешних 72,6 кВт⋅ч  до 77,4 кВт⋅ч. Такой более мощный вариант сейчас ставят на электрический кроссовер Kia EV6. Эти два автомобиля основаны на одной платформе. Отметим, что запас ход без подзарядки для Hyundai Ioniq 5 может вырасти с нынешних 423 км до 490 км.

Также ожидается обновление для программного обеспечения, причем произойдет это в автоматическом режиме – приезжать к дилеру не нужно. Правда в чем будут преимущества нового сервиса, пока неизвестно.

Обновленный вариант кроссовера выйдет на рынок Южной Кореи уже в начале следующего года.


По всей вероятности, машину решили обновить из-за высокого спроса. Более дальноходная версия будет способствовать улучшению продаж. Напомним, что Hyundai Ioniq 5 должен появиться и в России, причем уже в следующем году. Не исключено, что это будет именно обновленный вариант.



А тем временем компания Hyundai уже 17 ноября представит свой новый концепт под названием Seven. В будущем на его основе будет построен новый электрокар Hyundai Ioniq 7.

В Сети показали рендер на новый Honda Civic Si в кузове купе

Зарубежные художники показали, каким может быть высокопроизводительный Honda Civic Si версии 2022 модельного года в кузове купе. Пока что нет данных о желании японского бренда выпустить такую версию модели.

Новая Honda Civic Si сейчас продается со стартовой ценой 27 300 долларов или 1 951 611 руб. Судя по многочисленным комментариям поклонников марки и модели в целом, у новой Civic Si есть хорошие возможности завоевать рынок мощных автомобилей. Некоторые даже говорят, что новый Si стал более доступным, чем предыдущие несколько поколений модели, если скорректировать его цену с учетом инфляции и покупательной способности. Однако мы знаем, что всем будет не хватать двухдверной версии автомобиля. Civic Si 2022 года выпускается исключительно как седан, и хотя это означает, что он значительно практичнее, чем некоторые из его конкурентов, ему определенно не хватает харизмы некоторых из его двухдверных предшественников. Возьмем, к примеру, Civic Si девятого поколения, который был доступен в кузовах купе и седан, причем первый имел гладкую двухдверную форму с покатой линией крыши.  К счастью, в виртуальном мире все можно исправить, и дизайнер X-Tomi из Венгрии решил дать новому Civic Si стильную версию купе, которой он заслуживает. Работа требовала большего, чем просто "отрубить" задние двери и заменить передние двери на более крупные. Он также изменил линию крыши, но сохранил фирменный изгиб нового Civic Si на задних боковых окнах.  Тем не менее, Honda четко дала понять, что для Civic Si 2022 года не будет других моделей кузова, кроме седана, а это означает, что этот рендер "заряженного" и стильного купе так и останется красивой картинкой. Не так давно, наше издание писало о том, что особенный седан Honda Civic Si 2022 года будет стоить от 27 300 долларов. «Подогретый» седан Honda Civic Si получил прайс-лист для американского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+