В интернете появились первые рендеры обновленного Citroën C5 Aircross

В серию этот французский кроссовер встал ещё в 2017-м. Теперь же Citroën собирается предложить клиентам обновлённую версию этой модели.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились первые рендеры обновленного Citroën C5 Aircross
Первыми Citroën C5 Aircross протестировали китайские автомобилисты, а уже в 2018 году паркетник добрался до Европы. С нынешнего года выпуском C5 Aircross занимается завод в Индии. Как будет выглядеть обновлённый паркетник, показывают независимые дизайнеры.

Всего же, по информации зарубежного портала Carsalesbase, в 2020-м кроссоверы C5 Aircross в Европе разошлись тиражом в 69 750 автомобилей, что говорит почти о 13-процентном спаде спроса. Продажи паркетника уходят в минус и в этом году. Чтобы как-то исправить ситуацию, французы задумали обновление Citroën C5 Aircross. Причём представить новинку марка может уже будущей весной. 

На рендерах от motor.es мы видим стильный паркетник с эффектным рельефным силуэтом, переработанной радиаторной решёткой и оригинальной головной оптикой. Задние фары тоже сменили форму, как и оба бампера.

 А ещё дизайнеры нашли новое место для защитных накладок Airbump. Как будет выглядеть салон обновлённого паркетника, пока скачать сложно.
Его нет ни на рендерах, ни на фотографиях от фотошпионов. Скорее всего, новинке достанутся новые материалы отделки, передовая мультимедиа и современные системы помощи водителю. А вот линейка моторов вряд ли изменится.



Актуальный Citroen C5 Aircross
Сегодня в Европе продается Citroën C5 Aircross с 130-сильной бензиновой «турботройкой» 1.2 PureTech и «турбочетвёркой» 1.6 THP мощностью 180 л.с. Альтернатива - 130-сильный полуторалитровый турбодизель. Трансмиссия - 6МКПП или 8АКПП. Также новинке прочат подзаряжаемую гибридную модификацию. Основой для неё послужит 225-сильный бензиновый турбомотор на 1,6 литра.  



Салон актуального Citroen C5 Aircross
Ранее наш портал рассказывал, что McLaren анонсировал дебют гоночного внедорожника с электроприводом для серии «Extreme E». Презентация состоится  3 ноября 2021 года. 

Продажи новых автомобилей Peugeot в России выросли на 36% в сентябре 2021 года

Такая динамика продаж смотрится особенно хорошо на фоне снижения российского авторынка на 23% в прошлом месяце.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Peugeot в России. За отчетный период был принят сентябрь 2021 года. Первый осенний месяц в очередной раз подтвердил, что французская компания стала одной из самых динамично развивающихся в РФ. В сентябре россияне приобрели 737 новых машин Peugeot, что стало лучше результата прошлого года на 36% даже в условиях нынешнего дефицита. Если говорить о первых трех кварталах 2021 года, дилеры Peugeot смогли реализовать 6 184 новых авто – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, рыночная доля бренда в нашей стране выросла до 0,5%. Если возвращаться к сентябрю, то бестселлером стал микроавтобус Peugeot Traveller с показателем 217 реализованных авто и ростом спроса на 27%. На второй позиции находится семейство коммерческих автомобилей Expert – 217 продаж и рост на 43%. Дополняет ТОП-3 Peugeot Partner – выбор в пользу этого автомобиля сделали 78 россиян.  Отметим, что весь модельный ряд Peugeot среди коммерческих авто полностью локализован – производство налажено на заводе в Калуге. Это позволяет предлагать машины по неплохим ценам. Ранее наш портал рассказывал, какие премиальные машины можно купить в России по цене до 3 млн рублей. В связи с ростом цен выбор с каждым месяцем все ниже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+