В Интернете показали шпионские снимки прототипа универсала Skoda Superb 2023 года

Несмотря на то, что многие производители отказываются от легковых автомобилей, чтобы сосредоточиться на внедорожниках, Skoda разрабатывает новое поколение Superb. По слухам, оно выйдет на рынок в 2023 году. Фотошпионы впервые поймали прототип на ранней стадии разработки во время испытаний в европейских Альпах.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали шпионские снимки прототипа универсала Skoda Superb 2023 года
 На шпионских снимках видно, что автомобиль носит кузов Superb Combi текущего поколения с камуфляжем в передней и задней частях кузова. Он также оснащен светодиодными осветительными приборами, взятыми у обновленного Superb, и переработанным бампером с вертикальными боковыми воздухозаборниками.

 Отверстия по бокам бампера, направляющие поток воздуха к передним колесным аркам, есть у Fabia, Scala, Kamiq и обновленного Kodiaq. В новом Superb Skoda тестирует значительно более высокую и ярко выраженную версию. Сзади мы видим две выхлопные трубы, спрятанные под бампером, что намекает на версию с двигателем ICE.

Новый Superb разделит линейку двигателей и платформу с Volkswagen Passat (B9) следующего поколения, который выйдет на рынок в 2023 году.
  Модели D-сегмента будут основаны на расширенной версии платформы MQB и будут предлагаться в подключаемых гибридных вариантах с запасом хода до 100 км. Дизель 2.0 TDI может жить в версиях FWD и AWD, наряду с бензиновым 2.0 TSI и мягким гибридом 1.5 eTSI.

  Текущее третье поколение Superb продается с 2015 года и пережило фейслифтинг в 2019 году. Это включало появление кроссовера Scout и плагина-гибрида Superb iV. В период с 2001 по 2019 год Skoda продала более 1 млн 280 тысяч 600 автомобилей Superb в кузове седан и универсал Combi.

  Ожидается, что четвертое поколение Superb будет запущено в 2023 году, завершив восьмилетний жизненный цикл своего предшественника. Полностью замаскированные серийные прототипы должны появиться в начале 2022 года. В любом случае дизайнеры бренда будут придерживаться эволюционного подхода к внешнему дизайну, сохраняя тонкий, но внушительный вид своего флагмана.

2023-Skoda-Superb-Facelift-Scoop-14.jpg

  Читайте также о том, что бренд Skoda объявил скидки на свои автомобили в России в октябре 2021 года.
9 Октября, 2021 г.

Autonews: автоводители в России должны до 1 декабря уплатить транспортный налог

Автомобильные эксперты рассказали российским водителям о том, что им нужно сделать до декабря этого года.

 1 декабря станет важной датой для всех владельцев транспортных средств. К обозначенному времени закончится срок уплаты налога на транспорт за 2020 год. Сообщения с напоминаниями о предстоящей оплате налога Федеральная налоговая служба РФ рассылает уже с конца сентября.  В этом году стало больше моделей автомобилей, которые будут облагаться «налогом на роскошь» с повышающим коэффициентом от 2014 года. За семь лет стоимость большинства моделей доросла до показателей, которые относят машины к категории дорогих. В 2021 году увеличенные выплаты переведут ФНС РФ владельцев иномарок KIA Stinger, Honda Pilot, Nissan Murano, Subaru Outback, Mazda CX-9, Jeep Wrangler и другие. Стоит отметить, что схема подсчёта налога на транспорт в нашей стране не корректировалась с 2003 года. Налоговая выплата учитывается, исходя из мощности модели, срока ее эксплуатации, цены и ставки по налогу, которая своя в каждом субъекте страны. Среди регионов с низкими налоговыми ставки лидировала Республика Ингушетия. Максимальные — в столице.  На официальном сайте ФНС есть онлайн калькулятор, позволяющий рассчитать налог на любое транспортное средство.  Читайте также о том, что в России еще девять массовых моделей автомобилей могут попасть под налог на роскошь в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+