Группа ГАЗ представила коммерческий автомобиль «ГАЗель NN» с газовым двигателем

Презентация прошла в Санкт-Петербурге в рамках проходящего в эти дни X Международного газового форума.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ представила коммерческий автомобиль «ГАЗель NN» с газовым двигателем
Отечественная компания ГАЗ презентовала сразу две машины, которые могут работать на природном газе. Первым стал «ГАЗель NN CNG», а расширяет модельную линейку более крупный «ГАЗон NEXT CNG 10 т». Под капотом первого установлен мотор EvoTech 3.0.

За счет большего объема отдачу силовой установки удалось нарастить сразу до 122 л.с. Если машина передвигается исключительно на сжатом газе, то она падает до 106,8 л.с. Объем баллонов в зависимости от выбранной модификации может вариьроваться от 26 до 42 куб. м, что позволяет создать общий запас хода вплоть до 750 км пути, а исключительно на газе машина преодолеет 300 километров.

При этом инженеры ГАЗ не ограничились только увеличением объема – помимо этого был сделан еще ряд важных модернизаций.

Более крупный «ГАЗон NEXT CNG» обладает полной массой до 10 тонн.


Внешне – это просто шасси, которое предназначено для создания разного вида спецтехники. Здесь место для баллонов нашли за кабиной, причем располагаются они в вертикальной ориентации. Спектр применения такого шасси очень широкий – можно создать самосвалы, краны-манипуляторы и даже автоцистерны. Отдача силовой установки здесь выше – достигает он 170 л.с.



А тем временем стало известно, что компания Volvo отзывает почти полмиллиона старых седанов по всему мира. Причина – подушки безопасности, которые при срабатывании могут привести к очень печальным последствиям.
6 Октября, 2021 г.

Новый юбилейный выпуск Mini Anniversary Edition в цвете British Racing Green стоит почти $40 000

Mini отмечает успех Mini Cooper на гоночных трассах с новым специальным пакетом, доступным для John Cooper Works Hardtop 2 Door.

Это особое исполнение Anniversary Edition, которое отмечает работу компании Cooper Car Company и поколений гонщиков, выводивших Mini Cooper на гоночные трассы мира. Начиная с того момента, как первая модель с теперь легендарным значком дебютировала в 1961 году. Mini в исполнении Anniversary Edition доступен только в зеленом цвете British Racing Green с белыми полосами на капоте и красными контурами. Дизайн авто из спецсерии был подсмотрен у Cooper Car Company. А ещё новинке достался номер 74, который красуется на капоте авто. Это своего рода дань уважения первой гонке Mini Cooper, где ему достался именно этот номер. В салоне авто мы видим логотип компании Cooper Car Company. Он нанесён, к примеру, на дверных порогах. А на центральной панели выгравированы подписи трех поколений Куперов - Джона, Джона Майкла и Чарли. В целом создатели спецсерии хотели получить классику в спортивной интерпретации. И у них это получилось.  Пакет Mini Anniversary Edition, доступный для заказа у дилеров, включает также белую крышу и крышки зеркал, панорамный люк, сенсорную навигацию и множество других функций. Цены начинаются с 39 900 долларов (почти 2,9 млн рублей). Ранее стало известно, что электрический суперкар Piech GT вышел на дорожные тесты. Пока мы имеем дело с первым прототипом двухместного купе.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+