Новый кроссовер Changan Uni-K приедет в Россию до конца 2021 года

В настоящее время завершается сертификация китайского паркетника для нашей страны. До дилеров марки в России Changan Uni-K доберётся уже в конце нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Changan Uni-K приедет в Россию до конца 2021 года
До конца 2021-го Changan предложит российским клиентам новый кроссовер Uni-K. В длину этот стильный паркетник достигает 4865 им при колёсной базе 2890 мм. Оснащается автомобиль 232-сильным турбомотором Blue Whale 2.0T нового поколения, сочетающимся с 8АКПП от фирмы Aisin и системой полного привода.

На домашнем рынке прайсы на Changan Uni-K варьируются от 153 900 до 184 900 юаней. В переводе на наши деньги это 1,74-2,09 млн рублей, передаёт портал «Китайские автомобили».

Причем Uni-K - не единственная новинка от Changan на этот год. До конца 2021-го до нашей страны доберутся рестайлинговые кроссоверы CS35 Plus и CS55 Plus.



Китайцы собирались представить у нас и седан Eado, однако потом планы изменились и в этом году мы его точно не ждём. А планы на будущий год марка ещё пока окончательно не сформировала.

С января по август россияне приобрели 3 186 авто с логотипом Changan, что говорит о 16-процентом падении спроса. Бестселлерами марки на российском рынке становятся компактный кроссовер Changan CS35 Plus и полноприводный внедорожник Changan CS75FL.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Wuling запускает новый электрический кроссовер Asta в Китае. Ему достались эффектный дизайн и передовая электроника. 
18 Сентября, 2021 г.

Рестайлинговая Lada Vesta 2022 года удивит покупателей необычной выпускной системой

Новая Lada Vesta 2022 года в очередной раз попалась на глаза фотошпионам во время дорожных тестов. Снимками тестового прототипа делится паблик Avtograd news в соцсети «ВКонтакте».

Самую любопытную деталь на этой тестовой «Весте» следует искать на заднем бампере: здесь красуется пара выхлопных патрубков. Причём по имеющейся информации, к глушителю они не подключены. Это элемент внешнего декора, не более. А вот рабочая выхлопная труба у новой «Весты» всего одна. Напомним, все комплектации актуальной Vesta имеют одиночную выхлопную систему, и только Vesta Sport может похвастаться парой рабочих патрубков. Также ресиайлинговая «Веста» примерит новый дизайн: популярная вазовская модель будет отличаться от дореформенного авто новой радиаторной решёткой, бамперами, светотехникой, а также оформлением салона. Здесь расположатся центральная консоль с вертикальным дисплеем мультимедиа и новая «приборка».  Базовая «Веста» будет иметь галогеновые фары, которые в топовой версии уступят место светодиодным. Семейство Lada Vesta сходит с конвейера с 2015 года: это седан и универсал, причём для них доступны кросс-версии с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом. В настоящее время цены на седан «Веста» начинаются от 783 900 рублей в комплектации Classic.  А тем временем стало известно, что BMW презентовала водородный бронекроссовер iX5 Hydrogen. Такой автомобиль способен выдержать обстрел и подрыв. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+