Wuling запускает новый электрический кроссовер Asta в Китае

Wuling, который входит в состав совместного автопредприятия SAIC и General Motors, представила новый электрический кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Wuling запускает новый электрический кроссовер Asta в Китае
Wuling наиболее известен своим компактным электромобилем Hong Guang, но теперь компания выпустила новый кроссовер Asta.

Разработанный, чтобы понравиться «китайским покупателям внедорожников нового поколения», Asta имеет оригинальную лицевую часть с выступающей решеткой радиатора. Последняя окружена светодиодными ходовыми огнями в форме бумеранга, которые делают китайский паркетник немного похожим на Peugeot. Дополняют образ контрастная крыша, пластиковая облицовка кузова, а также ярко выраженные задние стойки и тонкие задние фонари.

В длину новый кроссовер достигает 4594 мм при колёсной базе 2750 мм, ширина и высота - 1820 и 1740 мм соответственно. По своим размерам пятиместный Asta схож с Chevrolet Equinox.

В салоне новинки имеются стильный двухцветный дизайн, а также отдельно стоящая 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система, виртуальная «приборка», атмосферная подсветка и деревянный декор
К ним присоединяются металлические акценты и массивный панорамный люк в крыше. 


© Wuling
Новый электрический кроссовер Wuling Asta получился большим и просторным
Мощность обеспечивается 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, который развивает скромные 145 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Он может работать в паре с механической или бесступенчатой коробкой передач, и одна из них позволяет Asta разогнаться до 100 км / ч за 10,6 секунды.


© Wuling
Цена стартовой комплектации составила менее 800 тыс. в переводе на рубли
Доступны пять различных комплектаций, а цены начинаются с 69 800 иен (785 тысяч рублей). Топовый электрокроссовер обойдётся минимум в 99 800 иен (чуть более 1,12 млн рублей). 


© Wuling
Эффектная панорамная крыша Wuling Asta
А тем временем в США весь тираж Acura NSX Type S 2022 года раскупили за сутки. Причём ещё 100 человек ждут, что кто-нибудь откажется от брони. 

Stellantis тестирует в Северной Америке две новые технологии безопасности

Автопроизводитель Jeep отправляет в дикую природу два внедорожника Wrangler 4xe с новыми технологиями, направленными на то, чтобы предоставить водителям больше информации о дороге.

 Wranglers будут тестировать новые технологии «автомобиль ко всему» (V2X) для Stellantis и сосредоточатся на двух функциях. Первый будет использовать камеры, уже установленные на перекрестках. Это позволит автомобилю и его водителю получить больше информации о потенциальных угрозах безопасности, прежде чем они смогут их увидеть.  Второй будет отправлять водителям предупреждения, когда поблизости находится автомобиль службы экстренной помощи или когда обнаруживаются другие препятствия на проезжей части. Такая система не отличается от разработанных Audi технологий, которые предоставляют водителям информацию о светофорах и даже школьных зонах.  Однако в технологии Stellantis будут использоваться пограничные вычисления с множественным доступом и облачная безопасность. Сотрудничая с автомобильной ассоциацией 5G, Stellantis сможет работать с такими телекоммуникационными компаниями, как Verizon, Telus, Harman, Altran и American Tower. Вместе они будут развивать свои возможности V2X.   «Повышение скорости подключения, улучшенное оборудование и расширенный опыт в области программного обеспечения открыли новые возможности для Stellantis, при этом системы безопасности являются одной из многих областей, на которых мы сосредоточены. Благодаря разумному и стратегическому партнерству мы извлечем выгоду из систем следующего поколения и опробуем технологию», - сказал глава отдела программного обеспечения и управления продуктами Мамата Чамарти. Stellantis ожидает, что технология будет готова к запуску по всей стране в течение следующего десятилетия.  Читайте также о том, что Stellantis может увеличить долю в совместном предприятии с GAC Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+