Компания Kia представила европейскую версию нового кроссовера Sportage

Компактный кроссовер Kia Sportage версии 2022 модельного года был представлен в Европе с привычным внешним видом и укороченной колесной базой. На следующей неделе будет представлена ​​более спортивная версия GT Line.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia представила европейскую версию нового кроссовера Sportage
В июне этого года глобальная версия нового Kia Sportage официально дебютировала в сети, демонстрируя необычный дизайн и множество доступных вариантов для конфигурации. Теперь, почти три месяца спустя, европейская версия кроссовера была показана, это случилось всего за несколько дней до ее публичной презентации, запланированной на автосалон в Мюнхене, который состоится на следующей неделе.



 Машина несколько отличается от глобальной версии модели, этому есть объяснение.


 Во-первых, официальные фотографии для прессы, изображают более спортивное исполнение GT Line с характерным дизайном передней панели. Например, решетка радиатора имеет шестиугольный узор, а нижняя часть бампера имеет другую компоновку и новое положение для адаптивного радара круиз-контроля.

 Однако наиболее примечательно то, что европейский Sportage короче, чем версия кроссовера для остального мира. При более внимательном рассмотрении можно заметить более короткие задние двери. Это необходимо из-за более короткой колесной базы, которая для европейской версии машины составит 2 680 мм по сравнению с 2 755 мм в случае с глобальным исполнением Sportage. Общая длина кроссовера для Европы составляет 4 515 мм, что на 145 мм короче, чем Sportage, который мы видели три месяца назад.

 Салон по большей части останется без изменений. Тем не менее, версия GT Line привнесла несколько интересных изменений, в том числе многофункциональное рулевое колесо с плоским дном, элементы из углеродного волокна на приборной панели и специальную кожаную обивку с белой строчкой и вышитой надписью GT Line.

 Kia будет продавать европейскую версию Sportage, с возможностью выбора гибридного и плагин-гибридного мотора, а также более традиционных бензиновых и дизельных двигателей. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Kia не планирует предлагать гибридный Sorento покупателям в России. Гибридный кроссовер Kia Sorento нового поколения не появится в России. Марка не видит целесообразности в этом проекте: нужная инфраструктура развита слаба, да и спрос скромный.

По Крымскому мосту проехало более 2 миллионов автомобилей летом 2021 года

Этот результат больше прошлогоднего на 15%. Такой статистикой делится пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

С июня по август нынешнего года по Крымскому мосту проехало свыше 2 млн машин, если сравнивать с результатом 2020 года. Речь идёт о 15-процентном росте транспортного трафика. Для сравнения, в прошлый летний сезон суммарное число автомобилей только прибиралось к отметке в 2 миллиона. А ещё этим летом через переправу проехали свыше 210 000 грузовых автомобилей и 19 000 автобусов. Причём среднесуточная интенсивность движения увеличилась в 2,2 раза по сравнению с весенним трафиком – до 25 тысяч машин.  Больше всего машин проехали по Крымскому мосту 1 августа. Это без малого 22 000 единиц транспорта. В обратный путь больше всего отпускников пустилось 20 августа. В этот день переправу пересекли 20 000 автомобилей. Больше всего машин за сутки специалисты насчитали 1 августа: свыше 35,8 тысяч единиц в Крым и обратно. Самый интенсивный трафик по традиции наблюдался в выходные дни, а самыми спокойными в этом плане днями недели считаются среда и четверг. Популярность Крымского направления именно в августе специалисты связывают с окончанием летнего сезона. В оба направления в прошлом месяце проехало свыше 930 000 автомобилей. Для сравнения, в июле фиксировалось меньшая цифра - более 820 тысяч автомобилей. В так называемый бархатный сезон высокий транспортный поток на Крымском мосту сохранится. Всего же с момента запуска Крымского (май 2018 года) по нему успело проехать свыше 16,7 млн автомобилей, где более 2 млн фур и 186 тысяч автобусов.   Ранее наш портал рассказывал, что новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 в спецверсии GR Sport доступен для бронирования в России с 1 сентября. Приобрести можно автомобиль с дизельным или бензиновым мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+