Иномарки Bentley научили сочинять уникальные саундтреки к стилю вождения

Новая адаптивная опция автомобилей Bentley понравится тем, кто хотел бы услышать музыку, подчеркивающую моменты жизни. Система сможет выдавать уникальные саундтреки, которые соответствуют стилю вождения владельца авто.

Комментировать
Поделиться:
Иномарки Bentley научили сочинять уникальные саундтреки к стилю вождения
 Концерн Bentley создали адаптивную музыку для своих автомобилей в сотрудничестве со специалистами компании LifeScore. Музыкальная система будет реагировать на действия водителей и воспроизводить музыку в соответствии со стилем вождения.

 Адаптивная музыка учитывает положение дроссельной заслонки, ускорение и многое другое для создания музыки, которая передает волнение момента. Bentley включит более спокойную музыку, если водитель чувствует себя более сдержанным. Это поможет добавить уверенности и комфорта во время поездки к месту назначения.

  Партитуру записали настоящими артистами с использованием классических и современных инструментов. Звуки разбиты таким образом, что адаптивная музыкальная система может фактически сочинять музыку на лету.

Музыканты создают блоки необработанного музыкального материала, которые выбираются, комбинируются и накладываются друг на друга в режиме реального времени.

2021-Bentley-LifeScore-Adaptive-Music-6.jpg

  В результате за 60 минут езды система может составить более 100 миллиардов уникальных музыкальных треков, так что вам вряд ли надоест повторять одну и ту же мелодию снова и снова. Музыка работает через темы и вариации, чтобы убедиться, что воспроизводимое звучит музыкально.

  Адаптивная музыкальная система будет готова для своего первого полностью электрического автомобиля, который будет основан на будущей платформе Audi и, как ожидается, дебютирует в 2025 году.

2021-Bentley-LifeScore-Adaptive-Music-5.jpg

  Читайте также о том, что Bentley представил мощный кроссовер Bentayga S.

На фото появилась обновленная версия "заряженного" VW Polo GTI

Журналисты западных изданий впервые опубликовали фотографии обновленной версии "заряженного" VW Polo GTI. Официальный дебют новинки состоится в ближайшие дни.

 Volkswagen представил обновленный Polo пару месяцев назад во всех комплектациях, кроме самой топовой. Модельный ряд теперь состоит из версий Polo, Life и R-Line, которые заменяют традиционную структуру, состоящую из Trendline, Comfortline и Highline соответственно. Через несколько недель после представления обновленного субкомпактного авто, компания VW опубликовала тизер на "заряженный" Polo GTI, пообещав, что его официальная премьера состоится до конца июня.  Уже почти конец месяца, а это означает, что дебют состоится уже очень скоро. В типичной для VW манере, есть какой-то скрытый камуфляж на этом прототипе - маскировка выполнена в цвете кузова, чтобы автомобиль выглядел как версия Polo до фейслифтинга. Маскировка, нанесенная на фары и задние фонари, также создает впечатление, что мы смотрим на текущий Polo GTI, хотя на самом деле это обновленный хот-хэтч.      Значок «GTI» расположен в центре задней двери, прямо под логотипом VW. Новый Golf GTI поколения Mk8 выглядит примерно так же, как и буква «R», украшающая заднюю часть Golf R, Tiguan R, Arteon R и Touareg R. не так уж сложно представить, как GTI будет выглядеть без "умной" маскировки.  Предыдущий Polo GTI изначально поставлялся с 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 197 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Первоначально он предлагался только с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, прежде чем была представлена ​​шестиступенчатая механическая коробка передач. Однако со временем версия с "механикой" была снята с производства.  VW внес еще одно изменение в Polo GTI, предназначенное только для версии с "роботом" DSG, увеличив мощность мотора 2.0 TSI до 204 л.с. при неизменном крутящем моменте. Это немного больше, чем 201 л.с. у Hyundai i20 N и 197 л.с. у трехцилиндрового Ford Fiesta ST. Не так данво, наше издание писало о том, что Volkswagen представил в Европе обновленный хэтчбек Polo 2021 года с автопилотом. Немецкий бренд представил обновленную версию субкомпактной модели VW Polo 2021 модельного года. Новинка получила достаточно серьезные изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+