Changan представил кроссовер с цифровой приборной панелью и кожаным салоном по цене LADA Granta

Если бы такой автомобиль добрался до России по схожей цене, то мог бы стать одним из бестселлеров нашего рынка.

Комментировать
Поделиться:
Changan представил кроссовер с цифровой приборной панелью и кожаным салоном по цене LADA Granta
Модельный ряд Changan на домашнем рынке значительно шире, чем в России. И появляются там не только премиальные авто, но и более бюджетные. На этот раз Changan продемонстрировал возможности компактного паркетника CS15. Размеры новинки составляют 4131х1740х1610 мм при колесной базе в 2 520 мм, что очень неплохо для этого класса.

При этом клиренс нельзя назвать большим – всего 150 мм. Объясняется это тем, что Changan CS15 позиционируется как городской автомобиль. А вот объем багажника в случае сложенного заднего ряда кресел порадует – 1 100 литров.  Внешность получилась довольно лаконичной – без рельефных выштамповок и новаторских решений. При этом в задней части выделим яркие фонари.

В зависимости от выбранной версии колесные диски предлагаются с диаметром 16 или 17 дюймов. Наибольший интерес представляет салон автомобиля – он абсолютно не похож на машину бюджетного сегмента. Мультимедийный комплекс получил большой экран и богатый функционал, а панель приборов выполнена в цифровом виде.

Из оснащения стоит отметить наличие парктроников спереди и сзади, ABS, двух подушек безопасности. В качестве силовой установки выбрали 1,5-литровый атмосферный мотор с отдачей в 107 л.с.

© Changan
Новый недорогой паркетник Changan CS15
Конечно динамики ему может не хватать, зато надежность будет на высоком уровне. Сочетается он с 5МКПП или автоматической трансмиссией на такое же количество передач.  До 100 км/ч автомобиль разгонится за 13 секунд.


© Changan
Интерьер автомобиля выглядит очень солидно
Зато приятно удивил расход бензина – в смешанном цикле это 6,5 литров на 100 км пути. За базовую версию Changan CS15 в переводе на рубли просят 515 тыс., а топовое исполнение оценили в 735 тыс.


© Changan
В максимальной версии можно рассчитывать на панорамную крышу



А тем временем компания Chery определилась с датой старта продаж нового большого автомобиля Jetour X90 Plus. Кроссовер во многом похож на стандартную версию авто, но имеет ряд важных отличий.

В МВД перечислили неисправности авто, при которых водитель обязан остановиться

В этот список вошли неисправная светотехника, плохо функционирующая тормозная система, «проблемный» руль и пр.

В МВД РФ напомнили российским автовладельцам, с какими неисправностями авто передвигаться на нем запрещено. При обнаружении этих поломок инспектор ГИБДД имеет право потребовать от водителя немедленно прекратить движение. Среди таких неисправностей значатся поломки тормозной системы и рулевого управления, которые мешают их нормальной работе, неисправность сцепления, неработающие фары и «габариты» в ночное время или при плохой видимости, а также неработающий «дворник» со стороны водителя в дождь или снегопад. В этом случае автоинспектор остановит автомобиль до устранения поломки или соответствующих условий, пишет ТАСС. Особо отмечается, что стоянка автомобиля не должна мешать нормальному движению остального транспорта и не провоцировать аварийные ситуации.  Если поломка из списка запрещённых застигла водителя врасплох, то он должен устранить ее или же, соблюдая все меры предосторожности, доехать до стоянки или ближайшего автосервиса.  Если водитель не выполнит требование сотрудника Госавтоинспекции прекратить движение авто до устранения неисправностей, то ему выпишут административный штраф.  Ранее наш портал рассказывал, что запретят устанавливать на автомобили по новому ГОСТу с 1 июля 2021 года. В этом документе прописаны новые правила легализации тюнинга. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+