Компания Skoda начнет продавать недорогой кроссовер Kushaq в июне 2021 года

Автомобиль получился компактным и главным образом предназначается для индийского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda начнет продавать недорогой кроссовер Kushaq в июне 2021 года
Чешская компания Skoda рассказала, когда планирует начать продажи нового кроссовера Kushaq. По информации портала «Новые автомобили», заказы начнут принимать уже в июне, а первые клиенты получат свои машины месяцем спустя. Длина новинки составляет 4 256 мм, что делает его прямым конкурентом Hyundai Creta.

Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – оба турбированные. Первый при 1,0-литровом объеме выдает 115 л.с. и сочетается с «механикой» или АКПП. Более мощный 1,5-литровый турбодвигатель имеет отдачу в 150 л.с. и работает с МКПП или роботизированной трансмиссией. Привод – передний на безальтернативной основе.

В лицевой части машины легко узнается фирменный стиль Skoda – большая решетка радиатора и двухъярусная оптика. На корме отметим спойлер на двери багажника и интересную форму фонарей.

В салоне появилась виртуальная панель приборов, современная мультимедийная система и даже беспроводная зарядка для смартфонов.


Новый кроссовер Skoda Kushaq
Точный состав комплектаций  и ценник объявят несколько позднее. По предварительным данным, за стартовую комплектацию автомобиля придется заплатить 1,2 млн в пересчете на рули.



Салон кроссовера Skoda Kushaq
А тем временем стала известна стоимость обновленного кроссовера Skoda Kodiaq 2021 года. Машина будет продаваться в четырех комплектациях и получит расширенный набор опций по сравнению с предыдущей версией.

Alfa Romeo собирается полностью отказаться от хэтчбека Giulietta

Итальянский хэтчбек Alfa Romeo Giulietta больше не будет производится, по крайней мере, так говорится в последнем сообщении зарубежного издания Autocar. По данным британского издания, итальянский хэтчбек будет снят с продажи после 11 лет эксплуатации.

Alfa Romeo через своего босса по маркетингу Фабио Мильявакка в прошлом году объявила о судьбе модели Giulietta, которая "подготовит почву" для появления нового кроссовера Tonale. Сроки окончания продаж хэтчбека были отложены, предположительно из-за пандемии, говорится в отчете Autocar.  Говоря о Tonale, новый генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато хочет улучшить производительность плагин-гибридной силовой установки кроссовера. Это задерживает официальную презентацию Tonale, которая должна была произойти в этом году, но видимо, машину покажут чуть позже.  Следует отметить, что Tonale будет располагаться ниже более крупных моделей Giulia и Stelvio в модельном ряду бренда, которые призваны стать "спасителем автопроизводителя на рынке" - то есть принести большие продажи.  Хорошая новость в том, что в недавних сообщениях говорится, что Tonale будет продаваться во многих странах. Будет ли он продаваться в нашей стране или нет, покажет время. С учетом сказанного, уход Giulietta с рынка означает, что через несколько месяцев в линейке Alfa Romeo останется только две модели в продаже - по крайней мере, до появления кроссовера Tonale. В некоторых сообщениях говорится, что небольшой кроссовер может быть представлен летом 2022 года.  Однако определенно можно сказать то, что новый генеральный директор Alfa Romeo работает над сохранением бренда. Руководство концерна Stellantis, в состав которого входит итальянский автопроизводитель, делает все возможное, чтобы "спортивный бренд вернул себе былое величие". Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo утверждает, что качество их моделей не уступает немецким аналогам. Глава итальянского Alfa Romeo утверждает, что седан Giulia и кроссовер Stelvio по качеству ни чуть не уступают своим немецким конкурентам. Кроме того, господин Ипарато предствил план, по возвращению компании в лидеры премиального сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+