Новый купе BMW M2 не появится в продаже до 2023 года

Предполагаемые сроки появления «горячей» модификации BMW 2-Series называют инсайдеры.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе BMW M2 не появится в продаже до 2023 года
Следующее поколение купе BMW 2-Series будет представлено уже в этом году, а вот его «заряжённую» версию М2 придётся подождать ещё пару лет. Об этом пишет BMW Blog, ссылаясь на своих информаторов в самой компании. 

Известно, что прежнюю модель с индексом F87 прекратят выпускать уже этим летом. Только вот преемник с индексом G87 доберётся до конвейера лишь в декабре следующего года. А в продаже новейший M2 появится только в 2023 году.

Сообщается, что BMW M2 следующей генерации будет заднеприводным. О трансмиссии пока нет никакой подтверждённой информации: МКПП пока под большим вопросом. По прогнозам экспертов, высокопроизводительная новинка получит восьмиступенчатый «автомат» ZF. В тандеме с ним будет работать рядный битурбомотор V6 на три литра.



Такой двигатель можно встретить на М3/М4 и Х3/Х4 М. Отдача такого силового агрегата может варьироваться от 400 до 450 лошадиных сил.
А вот гигантские «ноздри» радиаторной решётки, которые вызвали такой переполох среди поклонников марки, новому М2 не достанутся. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что новый электрокар Fiat 500e прошёл проверку «лосиным тестом». Субкомпактный батарейный хэтчбек показал неплохой результат, несмотря на то, что первое испытание было провалено. 

На тестах был замечен прототип спортивного Nissan Z Proto

Следующий представитель легендарного спортивного семейства Nissan Z-series был замечен на дорогах общественного пользования в Теннесси (США). Машина не получила ни грамма камуфляжа, кроме того, можно было расслышать звук ее мощного двигателя.

Согласно ранее поступивши данным, существует огромная вероятность того, что спортивное купе Nissan 370Z сейчас нет в наличии у дилеров в США, но фанаты легендарного семейства Nissan Z знают, что появление следующего поколения культового спортивного автомобиля не за горами.  Фактически, Nissan Z Proto, который, как говорят, показывает, каким будет следующий автомобиль Nissan Z, был замечен на дорогах общего пользования в штате Теннесси, США. Известно, что машина следовала на очередное автомобильное мероприятие.   Видео, размещенное выше, в значительной степени показывает нам, как следующая машина спортивного семейства Nissan Z будет выглядеть на дороге. Как и ожидалось, новинка получила гладкий кузов, покрытый ярко-желтой краской. Хотя было довольно сложно услышать двигатель Z Proto во время съемки - мешали посторонние шумы, все же можно услышать этот звук во время медленного движения авто, а также тогда, когда его двигатель работал на холостом ходу, когда машина достигнет места назначения. Для этого вы можете перейти примерно к 3-минутной отметке видео.  Однако это не первый раз, когда мы видим прототипы нового Z Proto. Автомобиль показали публике еще в Токио (Япония).     Как ранее сообщали наши инсайдеры, следующая машина семейства Nissan Z едва ли будет называться 400Z. Сообщается, что новое спортивное купе будет просто называться «Z» во всем мире, за исключением Японии, где оно будет продаваться под именем «Fairlady Z». Предполагается, что новинка будет стоить чуть меньше 35 000 долларов или 2 619 578 руб., и да, она будет оснащена двигателем V6, который производит 400 лошадиных сил.  Следующий автомобиль Z-Series планируется официально представить в конце этого года, а его продажи намечены на весну 2022 года. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Nissan Magnite вышел на авторынок ЮАР. Изначально компактный автомобиль продавался только в Индии, где показал отличные продажи. Теперь его география расширяется.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+