Компания Great Wall выпустит пять внедорожников под новым брендом Tank

В семействе этого китайского автогиганта появится ещё одна дочерняя компания. У Great Wall уже есть суббренды Haval и WEY. Теперь к ним присоединится ещё один.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall выпустит пять внедорожников под новым брендом Tank
Прошлым летом Great Wall презентовал эффектный рамный внедорожник Wey Tank 300. Новинка совсем не вписывалась в актуальный модельный ряд марки Wey, специализирующейся на роскошных кроссоверах.

Чтобы избавиться от этого диссонанса, китайцы превратили Tank в самостоятельный бренд. Сфера его интересов практичные утилитарные внедорожники. В ближайшее время модельная линейка молодого суббренда пополнится сразу пятью новыми SUV. Все они будут максимально брутальными, а вот по технической части их унифицируют с машинами Haval и WEY.

Так что среди моторов новинки мы увидим как бензиновые двигатели, так и гибриды. Сообщается, что после дебютного Tank 300 новая марка покажет городской кроссовер. 

Пару слов скажем о фирменной эмблеме Tank.
Это четырехугольник с объёмной буквой «Т» и названием марки. Создаётся интересный визуальный эффект: логотип как будто выточен из куска металла. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал тизер на кроссовер Infiniti QX60 2022 модельного года. Обновлённый паркетник стал продвинутее в плане безопасности. 

В России подорожают авто Volvo, Land Rover и BMW с 1 апреля 2021 года

Небольшую прибавку получат и автомобили марки Audi. Такой информацией делится один из дилеров.

О том, что грядущая апрельская прибавка коснётся машин с логотипами Volvo, BMW и Land Rover, пишет ТАСС со ссылкой на дилера. По данным информагентства, автомобили в среднем прибавят в цене на три-пять процентов. Шведская компания Volvo приплюсует к старым рублевым ценникам 50 000 - 150 000 рублей. Что касается баварской марки, то автомобили BMW в новом году успели сменить прайсы два раза. Корректировка была в январском производстве, а теперь ее ждут и в апрельском. Средняя прибавка достигнет отметки в 3,8%. В следующем месяце дороже станут стоить и автомобили Audi. Причём прибавка, по словам дилера, окажется незначительной.  В целом же на рост цен на автомобили в России влияет курс валют, а также ставка утильсбора. При этом отмечается, что запасы машин 2020 модельного года закончились. Дилеры рассчитывают на программы поддержки от импортеров, но последние не торопятся их объявлять. В сложившейся ситуации сэкономить на покупке авто можно, если совершить сделку со всеми существующими акциями и спецпредложениями: Трейд-Ин, кредит, приобретение допоборудования.  А тем временем стало известно,как сильно подорожали новые легковушки в России в первом квартале 2021 года. Эта цифра может варьироваться в зависимости от конкретного автопроизводителя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+