Компания Mitsubishi запатентовала дизайн нового Outlander для РФ

Японский автопроизводитель защитил внешний вид паркетника четвёртого поколения. Патентные изображения можно найти в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi запатентовала дизайн  нового Outlander для РФ
Mitsubishi Outlander следующей генерации доберётся до России не раньше 2022 года. Такой срок назвали в представительстве марки в РФ. 

Известно, что новинка встанет на конвейер завода в Калужской области. Мировой дебют следующего Outlander организовали в прошлом месяце. От «дореформенного» кроссовера новинка отличается новой архитектурой CMF-С/D с задней многорычажной подвеской. Похожее мы видели на ниссановском X-Trail.

В моторную гамму новинки вошёл 184-сильный «атмосферник» на 2,5 литра, сочетающийся с вариатором. Привод может быть передним или полным.

 © Роспатент
Среди новшеств в дизайне «Аутлендера» нового поколения выделим эффектную головную оптику - она двухуровневая с тонкими секциями ДХО и «поворотников».
Также со сменой поколения кросс получил переработанную решётку радиатора, более узкие задние фары и вставки чёрного цвета на задних стойках. С их помощью удаётся добиться визуального эффекта «парящей» крыши. 

 © Роспатент
  Ранее наш портал рассказывал, что роскошный Aurus Senat начнут продавать частным заказчикам уже в мае 2021 года.  До этого приобрести премиальную новинку могли только клиенты, имеющие отношение к госструктурами. 
26 Марта, 2021 г.

Компания Chery привезёт в РФ электрический кроссовер Tiggo е

Батарейный паркетник будет базироваться на кроссовере Tiggo 4. На родине этот SUV знают как Tiggo 5x. Он превратился в электрокар ещё два года назад.

До нас же Chery Tiggo е доберётся только сейчас и только в маркетинговых целях. Об этом пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на директора Chery по продажам Антона Ганжу. От обычного паркетника (актуального, в том числе, и для нашей страны) новинку можно отличить по глухой радиаторной решётке. В салоне авто появился иной центральный тоннель с шайбой вместо обычного селектора КП. В целом же электрический кроссовер будет похож на новую модель Tiggo 4 Pro, чьё появление ждут в России. Ориентировочно, это произойдёт в августе. Возможно, вместе с этим паркетником приедет и вышеупомянутый электрокар, который по своим габаритам схож с Tiggo 4. Chery Tiggo е получает 129-сильный электромотор и литиевую батарею на 53,6 кВтч. Без подзарядки переднеприводный электрокросс проедет  около 400 километров. В Китае самый доступный Tiggo е стоит около 1,27 млн рублей в переводе на наши деньги. Это с учётом государственных субсидий. Это почти в 1,5 раза дороже, чем просят за Tiggo 5x с традиционным мотором.  © Chery  Ранее наш портал рассказывал, что китайский техногигант Xiaomi хочет производить электрокары на заводе Great Wall. Это будут недорогие, но хорошо оснащенные машины с нулевым уровнем выбросов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+