Работа над электрическим пикапом Nikola Badger приостановлена

Произошло это после того, как GM передумал приобретать долю в компании Nikola. При этом специалисты GM не будут участвовать в разработке электропикапа Badger. Хотя ещё в начале осени СМИ писали о партнёрстве двух компаний.

Комментировать
Поделиться:
Работа над электрическим пикапом Nikola Badger приостановлена
 Компания Nikola появилась в 2014-ом, выбрав для себя нишу водородных коммерческих электромобилей. В феврале 2020-го марка решила попробовать свои силы в другой нише, показав «виртуальный» прототип электрического пикапа Badger.

Этот концепт мог похвастаться мощной силовой установкой на 918 л.с. Теперь же, по данным издания AutoCar, работа над этой моделью приостановлена, поскольку сделку между General Motors и Nikola пришлось пересмотреть. Соглашение между компаниями было подписано в сентябре. 

Сам стартап сосредоточится на выпуске водородной версии Badger. Такой пикап на топливных элементах будут выпускать на мощностях GM. 

Напомним, минувшим летом Nikola объявила старт бронирования электропикапа.  
 Тогда планировалось, что первые покупатели получат товарные машины в декабре. 



Электрический пикап Nikola Badger может так и не появиться


Причиной стал пересмотр соглашения между Nikola и General Motors
А тем временем компания Tesla получила разрешение на продажу нового кроссовера Model Y на территории Китая. На данные момент в Поднебесной можно приобрести только автомобиль Model 3. Для производства Model Y на заводе в Шанхае расширят производство.
1 Декабря, 2020 г.

В Сети появились новые рендеры KIA Sportage 2022 модельного года

Автомобиль примерит на себя новый фирменный стиль бренда. К концу следующего года новинку ждут в России.

Корейская компания KIA входит в финальную стадию работы над новым, пятым по счету, поколением кроссовера Sportage. Автомобиль уже несколько раз видели на дорожных испытаниях, в том числе и на Нюрбургринге. На основании шпионских фото дизайнеры портала Motor.es выполнили рендеры и поделились результатами. Компания KIA разработала новый фирменный стиль для своих авто, и именно Sportage доверена роль первопроходца. Не исключено, что недавно обновленная эмблема компании дебютирует именно на Sportage. В лицевой части особое внимание обращает на себя исполнение фар – ходовые огни получили «ломаную» форму и обрамляют решетку радиатора по бокам. Последняя заметно прибавила в габаритах, что делает автомобиль агрессивнее. Зеркала заднего вида будут смонтированы на отдельные «ножки». Ожидается, что дизайнеры изменят линию остекления авто, так как она не меняла конструкции уже давно. Это должно придать автомобилю более современный внешний вид. Скорее всего, задние фонари объединят в моноблок светящейся полосой. Этого не видно на шпионских фото, но последние модели KIA выполнены именно таким образом. Ожидается, что моторная гамма к новинке перейдет от Hyundai Tucson – в этом случае мы увидим бензиновый, дизельный двигатели, а также различные гибридные силовые установки.    В будущем эксперты не исключают появления полностью электрической модификации e-Sportage. Дебютирует новый KIA Sportage на авторынке Южной Кореи – произойти это может уже весной. Летом кросс доберется до Европы, а в России его ожидают до конца 2021 года. Актуальная версия KIA Sportage Рендеры KIA Sportage 5 поколения Актуальный KIA Sportage Ранее на рендерных изображениях показали обновленный кроссовер BMW X7. Основные изменения ждут лицевую часть автомобиля, которая стала выразительнее за счет использования двухъярусной оптики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+