Компании Tesla разрешили продавать Model Y в КНР

Корпорация Tesla отныне сможет реализовывать электрический кросс Model Y на китайском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Компании Tesla разрешили продавать Model Y в КНР
 Соответствующее разрешение в понедельник, 30 ноября, было выдано Министерством промышленности и информационных технологий КНР. Таким образом, теперь модель Model Y можно будет продавать в Китае. 

 Напомним, что в настоящее время в КНР можно приобрести электромобиль Model 3, который выпускается на заводе на Gigafactory в Шанхае. Кроме того, американская компания занимается расширением данного предприятия для запуска производства Model Y. Электрический кроссовер должен встать на конвейер в начале будущего года. Tesla подала заявку на получение разрешение на Model Y в начале этого месяца.

 Компания начала поставлять электрокары Model 3, выпущенные на шанхайском предприятии, в декабре 2019 года, и в октябре реализовала свыше 13 000 машин в КНР. Американский бренд приступил к экспорту Model 3 из Китая в Европу и сообщил на прошлой неделе, что собирается начать производить зарядные устройства для электрокаров в КНР в будущем году.

48d87b7124e03248-main.jpg © Tesla
 К тому же совсем недавно американская компания Tesla продемонстрировала батарею с аккумуляторами нового формата 4680. Следует подчеркнуть, что такая батарея ранее в рамках мероприятия Battery Day была анонсирована главой Tesla Илоным Маском.  
30 Ноября, 2020 г.

Продемонстрировали обновленный Honda CR-V

Компания Honda не так давно представила обновлённый кросс CR-V. Новинка предназначена для британского рынка.

 Новинка станет доступна исключительно как гибрид в Великобритании начиная с декабря по стоимости от 30 180 фунтов стерлингов (3,059 млн руб.). Обновлённая модель получила фирменные синие шильдики H и надпись e:HEV, которые указывают на наличие гибридного силового агрегата.   Кроме того, модель комплектуется новыми 18-дюймовыми колёсными дисками, стандартно начиная с комплектации SE защитным стеклом и беспроводной зарядкой для смартфона во флагманской версии EX. Новинка также обзавелась подвеской с перенастроенными конфигурациями и усовершенствованным электрическим рулевым управлением с переменным передаточным отношением для обеспечения лучшей маневренности на низких скоростях.  Гибридная силовая установка состоит из 2,0-литрового бензинового мотора i-VTEC с циклом Аткинсона и двух электродвигателей производительностью 181 л.с. Агрегат функционирует совместно с инновационной трансмиссией с фиксированной передачей. Что касается динамических показателей новинки, то её переднеприводная версия может ускоряться до первой «сотни» за 8,8 секунды, а полноприводная – за 9,2 секунды. При этом максимальная скорость в обоих случаях одинаковая – 180 км/ч.  К тому же некоторое время назад отмечалось, что заметили концепт высокопроизводительного Honda Civic Si 2021 года. Следует подчеркнуть, что серийная модификация данного прототипа должна состояться в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+