Ателье Mansory модернизировало кросс Audi RS Q8

Ателье Mansory доработало немецкий кроссовер Audi RS Q8. Об этом в среду, 18 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр тюнинг-компании.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Mansory модернизировало кросс Audi RS Q8
 RS Q8 от Mansory обладает переработанным кузовом из углеродного волокна, который не только делает немецкую модель более агрессивной, но и положительно сказывается на аэродинамике и прижимной силе. 

 Среди новых деталей из углеволокна стоит отметить передний, задний и боковые «юбки». Кроме того, тюнеры окрасили автомобиль в глубокий чёрный оттенок с красными полосами и акцентами. Чёрно-красная тематика продолжается и в салоне, где присутствует красная прострочка на коже чёрного цвета. Здесь также имеется оригинальное рулевое колесо от Mansory.

 Специалисты тюнинг-компании также модернизировали двигатель RS Q8, перенастроив ЭБУ и установив новую высокопроизводительную выхлопную систему. В результате этих доработок мощность мотора повысилась со стандартных 591 л.с. (799 Нм) до 780 л.с. (1000 Нм). 

mansory-audi-rs-q8 (2).jpg © Mansory
Что касается динамических показателей тюнингованного немецкого кросса, то он может ускоряться до 100 км/ч за 3,3 секунды, при этом у стандартной модели разгон до первой «сотни» занимает 3,8 секунды. В свою очередь, максимальная скорость RS Q8 от Mansory составляет 320 км/ч. Говоря о стоимости доработок, то по этому поводу пока информации нет.
mansory-audi-rs-q8 (1).jpg © Mansory
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что на продажу выставили пикап Mercedes-AMG G63 от тюнинг-компании Brabus. Стоит сказать, что данный автомобиль способен набирать первую «сотню» за 6,2 секунды и максимально разгоняться до 210 км/ч.  

В России ждут резкого роста спроса на авто коммерческой доставки

Пандемия коронавируса сформировала у рядовых потребителей новые предпочтения – большинство покупок сегодня уходят в онлайн. Отсюда популярность сервисов доставки.

В настоящее время по всему миру службы, специализирующиеся на доставке товаров, переживают подъем. Наша страна не станет исключением. Эксперты ждут ощутимый рост спроса на коммерческий транспорт, задействованный в сфере доставки. Такой точкой зрения поделился руководитель движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. По его мнению, особой популярностью будут пользоваться коммерческие авто, с помощью которых можно перевозить небольшие партии товаров из разного рода Интернет-магазинов. Об этом он рассказал на пресс-конференции, организованной агентством Ридус. Неудивительно, что введённые ограничительные меры, спровоцировали бурный рост заказов из Интернет-магазинов. Это в свою очередь отразилось на службах доставки: число заказов выросло в несколько раз.  При этом сейчас, когда с заказами проблем нет, службы доставки не спешат использовать коммерческие автомобили. Сегодня курьеры предпочитают передвигаться совсем на другом транспорте. Однако конкуренция, которая продолжит усиливаться, заставит фирмы пересесть на коммерческие автомобили. Этот шаг повысит оперативность и фиктивность компаний по доставке.  Ранее наш портал рассказывал о первом электрофургоне Rivian для службы доставки Amazon. Электрический стартап выпустит около 100 тысяч таких автомобилей – они практичны, эргономичны и безопасны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+