Какой «заряженный» хэтчбек окажется быстрее BMW M135i или Mercedes-AMG A35?

В мире высокопроизводительных хэтчбеков, немецкие Mercedes-AMG A35 и BMW M135i являются одними из лучших в своем классе. Эти полноприводные «малыши» с мощным мотором с турбонаддувом представляют собой самые доступные по цене модели от BMW и Mercedes, но какая из них быстрее в гонке по прямой?

Комментировать
Поделиться:
Какой «заряженный» хэтчбек окажется быстрее BMW M135i или Mercedes-AMG A35?
 Прежде чем мы обсудим результаты гонки, давайте познакомимся с нашими сегодняшними героями дня. Во-первых, у нас есть новый Mercedes-AMG A35, который представляет самый доступный продукт спортивного бренда AMG в продаже сегодня. Под капотом находится 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, рассчитанный на 302 лошадиных силы мощности. Весь крутящий момент передается на полноприводную систему Mercedes-AMG 4Matic + посредством 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением. Благодаря интересной схемы работы система полного привода, на заднюю ось может быть отправлено 50% имеющегося крутящего момента в результате чего, автомобиль разгоняется до 100 км/ч до 4,6 секунды.



 BMW M135i последнего поколения поменял свою заднеприводную платформу в пользу более традиционной полноприводной компоновки.


 Машина оснащена 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 306 лошадиных сил, что является весьма конкурентоспособным показателем в этом сегменте. Крутящий момент от двигателя подается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач в систему полного привода BMW X-Drive, благодаря чему, первая сотня достигается немного за дольше время – за 4,8 секунды.

 Основываясь только на показателях мощности, BMW M135i и Mercedes A35 AMG очень хорошо подобраны для соревнований друг с другом. С аналогичными двигателями, трансмиссиями и динамическими характеристиками, гонка между этими двумя «злыми» малышами будет очень интересной.



    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и Mercedes-Benz подшутили друг над другом в Twitter. Два немецких автопроизводителя решили подшутить друг над другом. BMW опубликовала рекламный пост, в котором слегка подшутила над компанией Mercedes-Benz. Однако ответ последней не заставил себя долго ждать.

Китайское правительство оштрафовало Lexus на 12,5 млн долларов

Автопроизводитель Toyota был оштрафован за ценовую политику Lexus.

 Стало известно, что Антимонопольное бюро Государственной администрации по регулированию рынка Китая оштрафовало китайское представительство Lexus на значительную сумму.   Корпорацию Toyota оштрафовал китайский регулятор рынка на 87,6 млн юаней (приблизительно 12,5 млн долларов), за нарушение антимонопольного законодательства. Во время исследования чиновникам по регулированию китайского рынка удалось выяснить, что для дилеров бренда в восточной провинции Цзянсу установили минимальный уровень цен на подержанные и новые машины. Также отмечалось фиксация стоимости оригинальных аксессуаров. По мнению представителей антимонопольного бюро, эти действия «связали» руки дилеров марки и ущемили права потребителей. По сведения издания Reuters, представители Toyota согласны с решением правительства и не будут выступать против наказания. Следует упомянуть, что продажи авто в Китае в нынешнем году уменьшились, но объём реализации авто Lexus повышается. По результату 11 месяцев этого года в КНР продали 180 200 автомобилей. Этот показатель на 21% больше, чем за такой же период 2018 года.  Помимо этого недавно отмечалось, что в Lexus определились с датой начала продаж премиального минивэна Lexus LM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+