BMW и Mercedes-Benz подшутили друг над другом в Twitter

Два немецких автопроизводителя решили подшутить друг над другом. BMW опубликовала рекламный пост, в котором слегка подшутила над компанией Mercedes-Benz. Однако ответ последней не заставил себя долго ждать.

Комментировать
Поделиться:
BMW и Mercedes-Benz подшутили друг над другом в Twitter
 В своем Twitter-аккаунте автопроизводитель BMW опубликовал изображение автомобиля Mercedes-Benz в чехле, с нарисованным на нем значке BMW. Описание в посте: «Сейчас любой автомобиль может переодеться в своего любимого супергероя». Баварская компания опубликовала запись в честь праздника Хэллоуин. 


 Однако концерн Mercedes-Benz решил не игнорировать данный пост и тут же прислал ответ. Менее чем через час в Twitter-аккаунте компании Daimler появилась запись: «Хорошая попытка, BMW USA. Это на самом деле страшный костюм. Особенно вот эта решетка радиатора...». Таким образом компания намекнула на чрезмерно выделяющуюся радиаторную решётку у автомобилей компании BMW.

  После этого поста "конфликт" закончился, возможно потому, что в BMW так и не придумали, как ещё ответить на этот пост. А ведь действительно, баварских дизайнеров многие укоряют за их попытки сильно увеличить размер решетки радиатора. Причем это первый случай, когда на это указали не только пользователи социальных сетей, но и конкурент.



 В то же время появилась информация, что Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России почти 400 автомобилей E-класса. Причиной отзыва стали проблемы с задним спойлером.

Volkswagen предлагает расширенные условия программы Das WeltAuto

По сведениям пресс-центра корпорации Volkswagen, отныне программа послегарантийного обслуживания Das WeltAuto будет распространяться и на автомобили в возрасте до 10 лет включительно.

 Немецкий бренд расширяет круг машин, которые войдут в программу послегарантийной поддержки Das WeltAuto. Как отмечается, эти автомобили получат послегарантийную поддержку до достижения 11 лет или 220 000 км пробега.   По программе любое авто предлагается клиенту с покрытием риска поломки на 1 год. То есть человек, который приобрел десятилетнюю машину с пробегом в рамках Das WeltAuto, будет защищен от финансовых расходов на ремонт до того времени, пока его автомобиль не достигнет возраста 11 лет или пробег не составит 220 тыс. км.  Следует подчеркнуть, что все машины, которые реализуются по программе Das WeltAuto, получают гарантию, распространяющуюся не только в РФ, но и в европейских государствах. В России в рамках этой программы ведут свою деятельность 111 официальных дилеров немецкого бренда.  Помимо этого недавно Volkswagen снизил цены на свои пикапы Amarok и кроссоверы Tiguan, о чем сообщили специалисты портала «Цена Авто». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+