Ferrari Roma в кузове Shooting Brake и кабриолет выглядит также круто как и купе

В Сети появились первые рендеры нового купе в образе спортивного универсала. Хотя изображение демонстрирует модель в отрыве от духа Ferrari, но имеет интересный образ. А вот версия с кузовом кабриолета вполне может стать серийной.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari Roma в кузове Shooting Brake и кабриолет выглядит также круто как и купе
 Только недавно итальянский бренд представил новую модель Ferrari Roma. Роскошный и спортивный кабриолет выполнен в классическом стиле с длинным капотом, двухместном кузове и со сдвинутой к корме кабиной. И конечно же, независимые дизайнеры решили представить новинку в других кузовах.

 Ребята из X-Tomi Design выпустили сразу два рендера, демонстрирующих новинку с открытым верхом и в кузове спортивного универсала Shooting Brake. Классическая стилистика придется по вкусу старшему поколению, увлекающемуся автомобилями еще с 90-х годов. А вот ShootingBrake выглядит фантастически в рамках модельной линейки Ferrari. Его сложно представить в реальной жизни.

 Серийная версия Ferrari Roma оснащается 3,9-литровым турбомотором V8, способным развивать до 612 лошадиных сил. Это позволяет купе разгоняться до «сотни» за 3,4 секунды. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия с возможностью ручного управления. Максимальная скорость ограничена отметкой в 320 км/ч.

Стоит признать, что Roma – это новый сегмент для Ferrari и попытка захватить новую целевую аудиторию. Модель отличается менее агрессивным дизайном.



 Тем временем Ferrari World в Абу-Даби стал лауреатом мировой премии по тематическим паркам. Эта премия является частью конкурса World Travel Awards. Причем Ferrari World стал лауреатом уже четвертый год подряд.

Lexus пользуется ажиотажным спросом в Китае

С начала года в Поднебесной было продано 180 239 автомобилей. Причем только в ноябре компании удалось реализовать 19 325 автомобилей. Оба показателя показывают значительный рост продаж относительно прошлого года на фоне общего падения местного рынка.

 Пресс-служба компании Lexus сообщила о своих успехах на китайском рынке. Причем многие производители могут только позавидовать. Последнее время рынок Поднебесной показывает отрицательную динамику. Тем не менее, продукция компании Lexus пользуется огромным спросом, а продажи продолжают расти.  Так, за 11 месяцев 2019 года в Китае было продано 180 239 «Лексусов», что показало значительный рост продаж на 21,01% относительно прошлого года. За прошлый месяц было продано 19 325 автомобилей, что также продемонстрировало рост на 16,5% относительно ноября 2018 года.  Также отмечается увеличенный спрос гибридных автомобилей. В прошлом году было продано 7 449 автомобилей. Спрос увеличился на 30,91%. Причем доля продаж уже составляет 38,5%.Всего с начала года в Китае было продано 61 204 гибридных Lexus, что составило 33,96% от общего объема продаж, установив новый исторический максимум. Стоит отметить, что в России гибридные автомобили пользуются не столь большим спросом. С начала года в России было продано всего 286 гибрида, но практически половина пришлась на модели Lexus.  Тем временем Lexus показал в Лос-Анджелесе электрический LF-30. Концепт обладает необычным дизайном и призван показать видение марки в плане электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+