Двигатели Mercedes будут громче с новой функцией Emotion Start

Представители немецкого автопроизводителя рассказали о новой функции Emotion Start, с помощью которой можно сделать запуск вашего мотора еще громче, чем раньше. Эта технология будет во всех новый моделях спортивного бренда Mercedes-AMG.

Комментировать
Поделиться:
Двигатели Mercedes будут громче с новой функцией Emotion Start
 Два года назад, компания Ford представила одну интересную функцию для своего спортивного автомобиля Mustang – она получила название «Хороший соседский режим», а суть ее заключалась в том, чтобы можно было приглушить реальный звук мощного бензинового мотора V8. Зачем это нужно было? Затем, чтобы некого не тревожить очень громким рыком двигателя.



 Ну а немецкий бренд Mercedes-AMG, реализует обратную функцию в своих высокопроизводительных моделях. Их технология, которая называется Emotion Start, позволяет сделать так, чтобы мотор сразу же запускался с очень громким звуком.


 Вот что об этом говорят сами представители автопроизводителя: «Итак, как это работает? Это довольно просто, на самом деле. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать рычаг переключения передач, прежде чем нажимать кнопку старт/стоп. При активации функции Emotion Start двигатель запускается со всеми открытыми выпускными клапанами. Начальные обороты мотора тоже будут чуть выше, достигая отметки в 2100 об/мин (вместо обычных 1800 об/мин).

 В результате, ваш AMG будет намного громче и, вероятно, вызовет у вас яркие эмоции, как будто вы обладаете мощным гиперкаром. Это также может вызывать не самые положительные эмоции у ваших соседей, поэтому обязательно используйте эту функцию, только тогда, когда солнце уже взошло».





   Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes назвал дату первых поставок гиперкара AMG One. Ранее выпуск автомобиля откладывался из-за проблем с гибридной силовой установкой. По словам представителей бренда, все проблемы удалось решить.

Роскошный кроссовер Genesis GV80 показали на новых шпионских фото

Первый кроссовер премиального суббренда Hyundai Motor продолжает обрастать новыми подробностями. В Сеть регулярно попадают шпионские фото новинки, а зарубежный портал Motor1.com даже представил первые рендеры SUV. Теперь же марка наконец-то определилась с производственным дебютом модели.

Концепт Genesis GV80 дебютировал весной 2017-го на мотор-шоу в Нью-Йорке. С этого временем первый кроссовер от Genesis регулярно упоминается в СМИ, однако в серию так и не вышел. Теперь же в новостных лентах появилась информация о том, что выпуск роскошного кросса стартует уже завтра, 2 декабря. А вот продажи первых товарных Genesis GV80 на домашнем рынке начнутся только в начале будущего года. Пока поклонники корейской марки ждут выхода новинки на рынок, в Сети продолжают появляться шпионские фото Genesis GV80. Так, портал KCB публикует фото экстерьера кроссовера без какого-либо камуфляжа. Качество снимка оставляет желать лучшего, однако сходство с концептом  прослеживается: необычная двухъярусная оптика, эффектная радиаторная решетка, атлетичные колесные арки, которые выполнены в контрастном с основным цветом кузова оттенке и пр. Главное конкурентное преимущество новинки от Genesis – возможность индивидуализировать авто под каждого конкретного клиента.    Для покупки будут доступны пятиместные и семиместные кроссоверы с разным набором доступных опций и оборудования. Привод может быть задним или полным. Также предлагается богатая палитра  доступных цветов для окраски кузова – сразу 12 вариантов, три из которых – матовые (белый, серый и зеленый). А вот салон авто могут оформить в одном из шести вариантов исполнения. Топовые версии могут рассчитывать на роскошные материалы отделки: натуральная кожа, кожа Nappa, вставки из дерева и др.   Прайсы на новинку пока держатся в секрете. Производитель озвучит их только после официального старта продаж, когда первые товарные экземпляры Genesis GV80 наконец-то доберутся до дилеров.   Внешность запечатленного на фото кросса можно сравнить с опубликованными ранее рендерами Genesis GV80 2021. Зарубежные дизайнеры оказались не так уж и далеки от истины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+