Собственники Lada Granta чаще всего задерживают выплаты по автозалогу

Как информирует портал «Коммерсантъ, опираясь на исследование сервиса автозаймов CarMoney, владельцы модели Lada Granta чаще остальных задерживают выплаты по кредиту, процент просрочки по этим залогам составляет 43%.

Комментировать
Поделиться:
Собственники Lada Granta чаще всего задерживают выплаты по автозалогу
 Также этот показатель высок у собственников модели Opel Astra (41%), которая покинула российский авторынок в 2015-м вместе с корпораций Opel. Для машины, вроде Renault Logan, данный параметр равен 40%.

  В прошлом году в числе лидеров по просроченным платежам оказались такие авто, как Toyota Camry, Chevrolet Cruze, Ford Focus и Hyundai Solaris. Так, собственники Ford Focus задерживают выплаты по автозалогу в 34% случаев, а владельцы Toyota Camry – в 35%.

 Наименьшие показатели по данному критерию у собственников Nissan Almera – 23%. Немного хуже в этом отношении Mitsubishi Outlander – 26%, а еще Toyota Corolla – 29%.

eab.jpg

 К тому же ранее «АвтоВАЗ» обновил сборочную линию Lada Granta. Модернизация конвейера, приуроченная к пятнадцилетию со дня выпуска дебютного авто, нацелена на оптимизацию и экономию средства.

Lifan назвал новые сроки появления кроссовера X70 в России

Кроссовер X70 все же поступит в продажу в России, несмотря на слухи о прекращении существования марки. Правда дату старта продаж пришлось отложить.

Российское представительство компании Lifan выступило с заявлением по поводу продаж кроссовера X70 в России. Продажи автомобиля в нашей стране должны возобновиться к концу декабря. Изначально планировалось, что официальные дилеры получат автомобили осенью. Напомним, что ОТТС на эту модель было получено еще в начале октября. Ранее продажи X70 в России были приостановлены как раз из-за окончания срока действия ОТТС.  На данный момент мировые перспективы марки Lifan достаточно туманны. Источники сообщают, что оба завода компании в Китае остановили свою работу.  Однако, представители бренда уже выступили с опровержением – на данный момент производство заморожено только на одном заводе. Причиной этого стала передача земли государству. Все это происходит на фоне стремительно падающих продаж Lifan в Поднебесной. Тем не менее российское представительство компании заявило, что планируется получение ОТТС на модель Myway китайской сборки. В период с января по конец октября на территории России было продано 3,7 тыс. новых машин Lifan. Этот результат на 71% меньше прошлогоднего за аналогичный период.     А тем временем Toyota объявила дату старта продаж нового кроссовера Wildlander в Китае. Автомобили поступят к дилерам в апреле следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+