Назван ТОП новых внедорожников не дороже 1 млн рублей

Составлением рейтинга самых востребованных в России SUV из этой ценовой категории занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП новых внедорожников не дороже 1 млн рублей
Отечественные аналитики продолжают изучать средневзвешенные цены на новые авто из разных сегментов. В этот раз эксперты предложили рейтинг самых востребованных в России новых внедорожников, чья стоимость не превышает миллиона рублей. Шанс попасть в ТОП лучших получили внедорожники, соответствующие еще одному критерию, помимо цены, – наличие системы полного привода. Такой жесткий отбор прошли всего четыре модели. Самой бюджетной из них оказалась вазовская «Нива» со средним ценником в 565 000 рублей.


При этом, по данным «АВТОСТАТ», LADA 4x4 также удерживает за собой звание самого популярного полноприводного авто в РФ. С января по октябрь на этом отечественном внедорожнике свой выбор остановили 26 325 человек.

 На второй строчке расположился внедорожник Chevrolet Niva со средней ценой в 757 тысяч и результатом продаж в 17 436 машин. Замыкают ТОП две уазовские модели - «Хантер» (783 тысячи) и «Патриот» (937 тысяч). За отчетные десять месяцев они разошлись в количестве 894 и 10 964 экземпляров соответственно. 



 Напомним, ранее была названа «десятка» самых продаваемых авто D-класса дороже 1,5 млн рублей. В этой нише лидирует японский седан Toyota Camry. 

Кроссовер Audi E-Tron обзавелся увеличенным запасом хода

В Европе теперь будет доступна вариация электрического кроссовера Audi E-Tron, способная на одном заряде преодолеть расстояние до 436 км по циклу WLTP.

 Невзирая на то, что дебют электрокроссовера Audi E-Tron состоялся более чем год назад, инженерам удалось найти метод извлечь дополнительные 25 км запаса хода для доведения данного показателя до 436 км.   Следует подчеркнуть, что обновление применяется исключительно к вариации E-Tron 55 Quattro, предлагаемой на европейском рынке. В Германии стоимость модели начинается от 80 900 евро (5,71 млн рублей), а еще доступен E-Tron 50 Quattro с менее объемным аккумулятором по цене от 71 350 евро (5,03 млн рублей), который обладает запасом хода 336 км.  У специалистов немецкого бренда получилось увеличить дальность хода кросса, разработав новый колесный тормозной механизм, снижающий остаточный тормозной момент. Кроме того, инженеры усовершенствовали трансмиссию, практически полностью отключив передний электромотор, когда кроссовер находится в нормальном режиме движения. Передний электродвигатель отключается от электросети и активируется лишь в том случае, когда автомобилисту требуется больше энергии.  Другое значительное изменение, внесенное в версию E-Tron 55 Quattro, связано с АКБ на 95 кВт/ч, так как диапазон батареи теперь повышен до показателей полезной производительности 86,5 кВт/ч. К тому же немецкая марка оптимизировала охлаждение для более эффективного регулирования температуры высоковольтных компонентов.   Еще одна немаловажная конфигурация представлена обновленной функцией рекуперации. Она срабатывает каждый раз, когда автомобилист отпускает педаль акселератора либо когда нажата педаль тормоза, и может регулироваться при помощи одной из трех выбираемых ступеней.  Audi E-Tron для рынка Европы также обзаведется дополнительной комплектацией экстерьера S Line со спортивной пневматической подвеской и легкосплавными дисками на 20 дюймов. Комплект включает в себя более агрессивный обвес, а еще новый спойлер и диффузор сзади, что улучшает аэродинамические показатели. Все новые детали, которые поставляются с набором S Line, имеют тот же оттенок, что и остальная часть корпуса. В Европе прием заказов на пересмотренный E-Tron уже начался.  Помимо этого ранее компания Audi анонсировала скорое появление RS 6 Avant. Новинка откроет новую главу для бренда в области высокопроизводительных авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+