Один из самых дорогостоящих Nissan в истории продадут на аукционе

Аукционным домом BH Auction на торги было выставлено купе Nissan Fairlady Z432R 1970 производственного года. Данная машина оценивается в 73 -83 млн иен (42,8 – 48,7 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Один из самых дорогостоящих Nissan в истории продадут на аукционе
 Если автомобиль приобретут за такую сумму, то он будет одним из самых дорогих дорожных моделей японской марки. Nissan Fairlady Z432R – доработанная вариация раллийного купе 240Z. Авто имеет шестицилиндровый мотор на 2,0 литра производительностью 160 л.с., вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП от Skyline GT-R первой генерации. 

  Купе стали на 100 кг легче, его капот изготовлен из стекловолокна, а окна и кузовные панели – тоньше, чем у массовой модели. Вдобавок ко всему машина лишилась аудиосистемы и обогревателя салона. В то же время вместо обычного топливного бака на 60 литров авто оснастили 100-литровой, нужной для гонок.

 Как отмечают различные источники, в общей сложности было выпущено от 30 до 50 единиц Nissan Fairlady Z432R. Выставленный на продажу экземпляр находится в превосходном состоянии – даже невзирая на то, что его пробег составляет 98 040 км.

ddc.jpg

dsddcd.jpg

dd.jpg

 Помимо этого ранее на продажу выставили 562-сильное купе Shelby Daytona 1964 года выпуска. Это авто в 2018 году построили специалисты Superformance и Shelby American.

Далее АвтоВАЗ будет продвигать только Lada Vesta

Дилеры были недовольны тем, что отечественная компания занимается продвижением только семейства Lada Vesta, в том числе с новым вариатором. Пресс-служба «АвтоВАЗа» отказалась комментировать эту ситуацию.

 Не так давно дилерские центры «АвтоВАЗа» получили письмо, в котором сообщалось о компенсации рекламных расходов в декабре исключительно на продвижение семейства Vesta. Дилеры отметили, что ранее компания продвигала не только одно семейство, но и весь модельный ряд.  «Мы не комментируем детали коммерческих взаимоотношений с дилерами», — сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа».  Некоторые эксперты сходятся во мнении, что отечественный производитель желает повысить спрос на рынке модификации Lada Vesta с вариатором и двигателем Renault. Старт продаж состоялся 25 ноября 2019 года на день юбилея семейства. Именно тогда представили обновленные Lada Vesta.  Немного ранее на АвтоВАЗе актуализировали задачи до конца года и сообщили вызовы следующего года. На встрече ТОП-500 глава АвтоВАЗа Ив Каракатзанис подвёл итоги деятельности автопроизводителя за последние 10 лет, а также актуализировал задачи до конца года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+