Перемещение всех машин в ЦФО начнут отслеживать

Как информирует агентство «Коммерсант», для данных целей разработают свыше 5000 комплексов фотофиксации.

Комментировать
Поделиться:
Перемещение всех машин в ЦФО начнут отслеживать
 Очень скоро на территории ЦФО РФ запустят систему по контролю за перемещением транспортных средств (ТС). Создавать этот проект будет фирма ООО «Стандартпроект», которая разработает систему, объединяющую 16 российских регионов. 

  За движением машин будет следить свыше 5000 комплексов фотофиксации нарушений. Чтобы реализовать данный проект, понадобится свыше 200 млн рублей.

 Следует упомянуть, что в данный момент подобная система отслеживания перемещения ТС уже функционирует в Москве и Московской области. Как отмечается, данный проект даст возможность обнаруживать опасных водителей, повысит раскрываемость преступлений, автоматизирует взаимодействие оперативных служб и поможет получать полную аналитику передвижение авто на территории ЦФО РФ.

05.jpg

 Также ранее стало известно, что в Челябинской области уберут с дорог камеры-треноги. Запрет вступит в силу со следующего года.

Новый Volkswagen T-Cross получит самый мощный мотор из всех

Модельный ряд был расширен в Европе для того, чтобы включить более мощный вариант силовой установки.

 Известно, что новый модельный ряд Volkswagen T-Cross на данный момент выпускается в Германии по цене от 25 690 евро (чуть более 1,8 миллиона рублей), что на 7 тысяч евро (492 тысячи рублей) дороже базовой версии модели. Стандартная комплектация оснащается 1,5-литровым двигателем TSI, развивающим мощность в 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента и работающим в паре с семиступенчатой коробкой передач прямого переключения.  Стоит отметить, что для внедорожника таких габаритов производительность очень даже хорошая. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 8,5 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.  Помимо недавно анонсированной новой силовой установки, Volkswagen T-Cross также получает множество комплектов. Они включают в себя беспроводную зарядную панель для совместимых смартфонов и четыре порта USB, в то время как цифровая приборная панель доступна лишь в качестве опции.   В другом месте внедорожник поставляется с рядом помощников при вождении, которыми ранее оснащались только премиальные автомобили. Таким образом он получил автономное экстренное торможение Front Assist с мониторингом пешеходов и экстренным торможением в городе, систему Lane Assist, систему контроля слепых зон со встроенным сигналом заднего движения и функцией Hill Start Assist.  Напомним, ранее мы рассказывали, что Volkswagen старается усилить ажиотаж вокруг кроссовера T-Cross. Компания расширила ряд доступных комплектаций, а приём заказов на «растянутый» SUV стартовал еще в марте этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+