Chery рассекретила дизайн топового кроссовера Exeed VX

Китайская марка Chery распространила официальные рендерные изображения кроссовера Exeed VX. Новинка должна дебютировать на автошоу в Гуанчжоу 22 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Chery рассекретила дизайн топового кроссовера Exeed VX
 Следует упомянуть, что бренд Exeed входит в китайский концерн Chery. В данный момент модельный ряд люксовой марки представлен двумя кроссами: TX, который также предлагается в удлиненной вариации TXL, и компактным LX. Скоро на рынке появится еще один кроссовер – VX, который позиционируется как флагман марки.

  Exeed VX дебютирует в качестве концепта, в то же время серийная вариация почти ничем не будет отличаться, помимо того, что обзаведется обычными дверными ручками вместо скрытых. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с «живыми» фотографиями и главными характеристиками модели.

 По своим габаритам флагман Exeed близок к Volkswagen Teramont. Наверняка, в его основу ляжет платформа Chery M3X. Интерьер новинки оформлен с отсылкой на Exeed LX: тут появится аналогичная передняя панель, дисплей информационно-развлекательного комплекса, объединенный с виртуальной «приборкой», а центральную консоль украсит третий экран. Exeed VX будет предлагаться в 7-местном исполнении, тогда как другие модели марки доступны только с 5-местными салонами.

ılkjhgffghjk.jpg

 Кроссовер должен быть оснащен турбодвигателем на 1,6 литра семейства Acteco третьей генерации производительностью 197 л.с. и крутящим моментом 290 Нм. Мотор будет функционировать в связке с 7-диапазонным «роботом» Getrag с двумя сцеплениями и, скорее всего, полноприводной системой.

xcvbn.jpg

 В настоящее время неизвестно, когда начнутся продажи новинки и сколько она будет стоить, но предполагается, что в Китае 3-рядный кросс появится в 2020 году. Очевидно, что VX станет самым дорогостоящим кроссовером марки Exeed.

kkfffhfjfj11.jpg

fjfkkjhfj.jpg

 Помимо этого ранее Chery продемонстрировала дебютные снимки нового кроссовера Chery Tiggo 7. Презентация новинки состоится на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу 22 ноября.

В Сети негативно отнеслись к новому дизайну ключа от Ferrari

Известный ведущий автомобильного шоу Top Gear Джек Рикс опубликовал фотографию ключа от Ferrari Roma. В Твиттере поднялся шквал негативной критики, сравнивающий брелок с дешевым магнитиком и недорогой побрякушкой.

 Ключ от нового спортивного купе Ferrari Roma получил новый дизайн. По задумке дизайнеров, он должен выглядеть просто и лаконично, но подчеркивать «избранность» владельцев автомобиля. Судя по представленным фотографиям, ключ имеет размер с половину ладони. С одной стороны находится большой логотип бренда с желтым фоном, другая сторона выполнена из кожи и имеет несколько кнопок.  Как отметили комментаторы в твиттере – «вряд ли кто-то будет хвастаться таким ключом в баре». Кроме того, люди сравнили новый ключ с недорогим магнитиком на холодильник из сувенирной лавки, дешевой китайской зажигалкой, а также с копеечным брелком.  Что касается самого автомобиля, то здесь критики не много. Дизайн модели выглядит современно, но в классическом стиле купе. Под капотом установлен 3,9-литровый турбомотор V8, способный развивать до 620 лошадиных сил. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на восемь ступеней. Разгон до «сотни» занимает всего 3,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 320 км/ч. Стоимость Ferrari Roma пока не сообщается, но можно предположить, что она будет немного дороже Portofino и составит около 200 000 долларов. Публичная премьера может состояться в рамках Лос-Анджелесского автосалона через несколько дней.  Тем временем Ferrari представила полностью новую 600-сильную модель Roma. Модель, по сути, является переработанным родстером Portofino с собственным дизайном и жесткой крышей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+