Chery назвала дату начала продаж большого кроссовера Jetour X95

Суббренд Chery расширяется: в Jetour готовы предложить клиентам новый флагманский кроссовер, который стал больше и дороже других SUV в молельном ряду марки.

Комментировать
Поделиться:
Chery назвала дату начала продаж большого кроссовера Jetour X95
Новый большой кроссовер Jetour X95 компания Chery собирается вывести на рынок уже 28 ноября. В этот день серийные авто попадут в руки первых покупателей. Основой для новинки послужил полноразмерный вседорожник Jetour X90, однако она существенно отличается от своего «донора». Так, по размерам Jetour X95 на 57 мм длиннее предшественника, а его колесная база увеличилась на 5 мм. Новинку оснастили массивными бамперами сложной формы, эффектной радиаторной решеткой с необычным рельефом, выразительной оптикой со строгой геометрией, а также массивными блоками ДХО и «противотуманок».


Салон новинки оформили в стиле хай-тек. Здесь есть виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с огромным тачскрином. Вместе они занимают практически всю фронтальную часть кокпита – похожее мы видели на новом Mercedes-Benz GLE. Даже для управления «климатом» производитель выделил отдельный тачскрин.

 Архитектура салона авто может быть пяти, шести- или семиместной, а под его капотом пока скрывается единственный бензиновый турбомотор на 1,6 литра с отдачей 197 лошадиных сил. Он работает в связке с системой переднего привода и семиступенчатым «роботом».

По предварительным данным, цены на Jetour X95 стартуют с отметки 143 800 юаней (порядка 1,3 млн рублей).


 


Напомним, ранее компания Chery показала первые фото нового кроссовера Chery Tiggo 7. Публичную премьеру новинки организую 22 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Новое предприятие Tesla построят в Берлине

Дебютные Model 3 только что сошли с конвейера на Gigafactory 3 в Китае, и сейчас гендиректор Tesla Элон Маск сообщил, что следующее предприятие корпорации под названием Gigafactory 4 будет построено в Берлине, Германия.

 По словам Маска, новый завод расположится рядом с новым берлинским аэропортом. Помимо этого в немецкой столице будут находиться инженерный и дизайнерский центры Tesla. Здесь будут выпускать батареи, силовые агрегаты для электромобилей Tesla, сообщил Маск в своем Twitter.   Маск уже давно говорит о строительстве предприятия на территории Европы и четвертый по счету завод его корпорации станет здесь первым. Пока что Gigafactory 3 является единственным и первым полностью работающим предприятием Tesla за пределами США.  Отмечается, что европейский завод Gigafactory будет производить Model 3 и будущую Model Y. Производственная мощность Tesla для Gigafactory 3 в КНР – 3000 машин Model 3 в неделю. Скорее всего, европейское предприятие будет выпускать столько или даже больше.  Помимо этого недавно стали известны дата и место презентации электрического пикапа Tesla. Об этом Илон Маск сообщил в своем Twitter.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+