Volkswagen готовится к запуску производства электрокаров в Китае

Уже сейчас совместное предприятие SAIC Volkswagen завершило строительство нового завода Anting. Пока идет наладка и тестовая сборка будущих электрокаров. Первый экземпляр уже сошел с конвейера.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовится к запуску производства электрокаров в Китае
 Volkswagen завершил строительство нового завода в Китае. Он будет принадлежать совместному предприятию SAIC Volkswagen. Строительство велось на протяжение 12 месяцев, и уже сейчас идет окончательная наладка конвейера, совместно с тестовой сборкой электрокаров. Первой моделью стал VW ID для Китая. Полноценный запуск планируется до конца октября 2020 года.

 «Для завершения строительства этого инновационного завода потребовалось всего 12 месяцев. Поздравляем наших коллег из «Антинга», которые готовятся к выпуску первой китайской модели Volkswagen ID», - сказал генеральный директор VW Group China Стефан Волленштейн. «Мы еще больше ускорим наступление электрокаров, поскольку ожидаем дальнейшего роста рынка этого сегмента».

 Новый завод имеет ключевую роль в развитии электрических автомобилей VW Group. Его годовой объем производства составляет 300 000 автомобилей, и именно здесь будут собраны модели на базе MEB других брендов в группе Volkswagen.

Кроме того, в Китае находится еще одна площадка FAW-Volkswagen. Эта площадка также способна выпускать до 300 000 автомобилей в год.



 Тем временем Volkswagen подтвердил намерение выпустить электрический универсал в 2021 году. ID Space Vizzion – это последнее дополнение к будущей линейке электрокаров компании.

Продажи сертифицированных автомобилей KIA с пробегом выросли в октябре

В рамках программы «KIA Уверен» было реализовано 710 автомобилей. Наибольшим спросом пользуется седан KIA Rio.

Представители компании KIA рассказали о продажах своих автомобилей в рамках программы «KIA Уверен». Напомним, что в программе участвуют только автомобили с пробегом при соблюдении ряда обязательных условий. Возраст машины не должен превышать 5 лет, а пробег должен быть ниже 150 тыс. км. При этом все автомобили должны быть официально ввезены в Россию и не участвовать в серьезных ДТП. При подготовке к продаже машины проходят тщательную техническую диагностику. В октябре по программе «KIA Уверен» удалось продать 710 автомобилей. Этот результат на 15% превышает прошлогодний за аналогичный период.  С начала года удалось реализовать уже 6 543 автомобилей с пробегом (+24%). На сегодняшний день в программе участвуют 107 официальных дилеров KIA.  Как отмечают в компании, способы поступления автомобилей для участия в программе, могут быть разными. Это автомобили, сданные по trade-in, машины из парков дилеров KIA и KIA Motors Rus and CIS, а также авто, выкупленные дилерами.   Ранее мы писали, что продажи новых автомобилей KIA снизились на 4% по итогам октября. Всего официальные дилеры реализовали 20 141 автомобиль, а самой популярной моделью стал Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+